Дизайн детской комнаты в персиковых тонах

Персиковый, если обратить внимание на влияние цветов на детскую психику, как нельзя лучше подходит для оформления детского пространства. Более спокойные, бледные тона оказывают успокаивающее воздействие, а насыщенные и яркие в интерьере буквально дарят массу позитивных эмоций и отличное настроение.

Дизайн детской комнаты в персиковых тонах

Чаще всего персиковый цвет становится основным при оформлении комнаты младенца, так как он универсален и подходит девочкам и мальчикам. Вполне достаточно выбрать грамотные цветовые сочетания и пространство обретет гармонию. Но не стоит исключать возможности данного цвета при оформлении помещений для младших дошкольников, школьников и подростков.

Дизайн детской комнаты в персиковых тонах для девочки

Традиционной комбинацией цветов для девочки считается персиковый с белым. Если говорить про персиковые тона, они должны быть насыщенными, чтобы создавался красивый контраст. Бесспорно удачный вариант – стены в персиковом и белый потолок, дополнения в виде фиолетовых и розовых аксессуаров. Кроме того, рекомендовано использовать светлую детскую мебель, двери и занавески. Дизайн, разработанный в таком ключе, будет воздушным и веселым.

Создание интерьера для мальчика

Для мальчика более уместны не слишком яркие тона. Привлекательно смотрятся персиково-синие сочетания, с добавлением шоколадного и серого. Центральный цвет может использоваться на стенах, мальчику будет комфортно находиться в такой комнате. Если дополнить интерьер темными полами и деревянной мебелью, дизайн станет совершенным.

Что такое персиковый цвет?

Этот оттенок по праву можно назвать уникальным. Его использование при оформлении пространства частями или в аксессуарах не может быть ограничено ничем. Аксессуары или детали в персиковом цвете органично смотрятся на черных и белых основах, что раскрывает большой простор для фантазии.

где купить детскую мебель

Кроме того, подобное решение и вовсе лишено тривиальности. Всем уже успели порядком наскучить стандартные интерьеры в голубой и розовой гамме. Кроме того, персиковый, по-мнению психологов, благотворно и успокаивающе влияет на психику ребенка, изо дня позволяя малышу получать хорошее настроение. Было замечено, что младенцы, которые с момента рождения взрослели в окружении данного теплого оттенка, развивались быстрее, начинали раньше ходить и разговаривать.

В каком бы цветовом решении не был реализован дизайн детской комнаты, главное – обеспечить ребенку безопасность, что актуально в любом возрасте. Необходимо заранее согласовать все детали со специалистом, чтобы исключить возможность развития негативных ситуаций. Например, мебель может быть выполнена в гладких, округлых конфигурациях, без острых углов и кромок, приборы отопления должны быть закрыты прочными защитными экранами и т.д.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.