Что входит в комплексное продвижение сайта

Тысячи, а иногда и миллионы интернет-проектов соревнуются за право находиться на первой странице поиска по списку запросов, описывающих все аспекты деятельности компании. Конкуренция на онлайн-рынке настолько возросла, что только комплексное продвижение сайтов по тщательно разработанному SEO-плану позволяет попасть в ТОП10 Яндекса и Google.

Что входит в комплексное продвижение сайта

Оптимизация сайтов под поисковые системы значительно усложняется еще и тем, что алгоритмы ранжирования часто меняются, что вынуждает оптимизаторов буквально на ходу перестраивать стратегии и тактики под новые условия и критерии оценки качества интернет-проектов.

Внутренняя и внешняя оптимизация

В общем плане SEO-оптимизация сайта подразделяется на внешнюю и внутреннюю. Внешняя в первую очередь состоит в размещении ссылок на других ресурсах. Это могут быть отраслевые каталоги, крупные порталы с высокой посещаемостью. Чем выше авторитет сайтов-доноров – тем больше пользы для продвижения.

Внутренняя оптимизация включает существенно больший спектр мероприятий.

  • Техническая оптимизация. Очистка кода, повышение скорости загрузки страниц в браузеры, мобильная адаптация, регулярные обновления системы управления контентом.
  • Контент-маркетинг. Подбор ключевых фраз для продвижения, создание полезного контента, оптимизация мета-данных.
  • Кибербезопасность. Защита от заражения страниц вирусами, предотвращение DDoS-атак и взломов программной платформы.

В некоторых случаях из-за специфического формата ресурса поисковая оптимизация интернет сайтов не может вывести список запросов в ТОП10 поисковых систем. В таких случаях к общему комплексу мероприятий по продвижению добавляются платные рекламные кампании.

В каких случаях используется платная реклама

Преимущества контекстной рекламы в возможности быстро привлечь посетителей на сайт. Например, на период сезонного всплеска спроса на определенные товары и услуги.

Ведение контекстной рекламы используется для привлечения клиентов на одностраничные сайты-лендинги. Из-за небольшого объема текстового контента одностраничники испытывают сложности в SEO-продвижении.

Такие сервисы, как Яндекс Директ и Google Adwords не следует рассматривать как полностью автоматические рекламные системы. Чтобы целевая аудитория смогла увидеть объявления, требуется грамотная настройка контекстной рекламы.

Повышение видимости контекстных объявлений сходно по принципам с SEO-оптимизацией. Лучшие позиции на рекламных площадках достаются объявлениям, которые наиболее популярны у пользователей (генерируют больше переходов по ссылкам на сайт рекламодателя.

Важнейшим фактором видимости объявления является стоимость клика. Чем выше цена клика – тем больше будет переходов. В борьбе за привлечение клиентов рекламодатели непрерывно меняют цену клика так, чтобы она была несколько выше, чем у конкурентов.

В контекстных сервисах действует аукционная система, требующая непрерывного мониторинга и корректировки ставок, в противном случае целевые клиенты не увидят объявлений.

Сегодня конкуренция в поисковых системах так велика, что только опытные профессиональные SEO-специалисты способны вывести сайт в ТОП10.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.