Что такое Торрент и как с ним работать?

Любой пользователь интернета уже давно привык скачивать различную информацию напрямую с сервера. К большому сожалению, бывают ситуации, когда необходимый файл отсутствует, тогда на помощь готов прийти удобный сервис Торрент, который дает возможность найти практическим любой интересующий вас файл. Обширный объем информации обеспечивается в основном самими пользователями данного ресурса. Говоря простым языком, Торрент дает возможность обмениваться друг с другом информацией в сети.

Сегодня существует множество открытых торрент трекеров, где на выбор пользователя предлагаются различные программы, видео, файлы. Например, скачать совершенно бесплатно интересные и полезные программы для обработки фотографий можно тут.

Как работает программа?

Основные функции торрента осуществляют специальные сайты-серверы, так называемые «трекеры». Интернет заполнен тысячами разнообразных трекеров, какие-то из них популярны, какие-то менее, многие из них носят узконаправленный характер и предназначены для хранения только музыки либо исключительно фильмов.

Что такое Торрент и как с ним работать

Пользоваться Торрент просто!

Торрент является специальной программой, позволяющей скачивать файлы с компьютера одновременно нескольким пользователям. Также она обладает уникальной возможностью скачивать одновременно файлы с нескольких компьютеров. Программа не скачивает файл целиком, а разбивает его на маленькие кусочки, скачивая именно их и затем объединяя их в единое целое в процессе всей закачки.

Что важно знать?

Оставаться онлайн при работе Торрента просто необходимо, ведь доступ к вашей базе данных будет перекрыт, если вы отключите интернет после скачивания файла. А для данной программы чрезвычайно важно большое количество работающих компьютеров, так как только тогда файлы будут загружаться быстро.

Пиры и сиды

Сидером называется пользователь, имеющий в своем компьютере файл целиком, а пир – это пользователь, принимающий участие в раздаче. Пиром может быть человек, только скачивающий информацию, но не участвующий в ее раздаче, что в данной системе наказуемо. Таким образом, при работе с Торрент  необходимо следить за соотношением отданного к скачанному.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.