Что такое кейтеринг?

Кейтеринг является относительно недавно появившееся отраслью общественного питания на отечественном рынке. Суть этой отрасли заключается в оказание услуг по организации питания мероприятий различной направленности, начиная от масштабных кооперативов и заканчивая небольшими свадьбами, днями рождениями.

Считается, что одним из основоположников этой сферы является знаменитый французский метрдотель Жан-Франсуа Ватель организовавший грандиозные выездные пиры во времена правления короля Людовика XIV. Ватель приглашал на мероприятия различных музыкантов, артистов, фокусников. Благодаря его организаторскому и кулинарному таланту были заложены основы этого направления.

Что такое кейтеринг?

Активное развитие кейтеринг-индустрия смогла получить в начале 20-века в США. Страна тогда переживала строительную лихорадку, активно происходило строительство небоскребов. В связи с этим возникала серьезная проблема со своевременным обеспечением рабочих занимающихся строительство вкусной и качественной едой.

Это идея быстро получила распространение и принесла владельцам кейтеринговых компаний немалую прибыль.

 Основные виды кейтеринга

Услуги кейтеринга имеют обширную классификацию в зависимости от места, способу оказания услуг, стоимости проведения. Среди имеющихся видов кейтеринга можно выделить основные направления:

  • Кейтеринг в помещение очень похож на традиционное ресторанное обслуживание. Организатор подготавливает праздничный стол и помещение для мероприятий, передавая его в пользование заказчика. Преимуществом такого вида является удобное расположение всего необходимого оборудования, располагающегося в здании, где происходит прием.
  • Выездное обслуживание – это один из самых популярных видов кейтеринга, поскольку с его помощью можно организовать мероприятие на очень большое количество персон. Компания полностью обеспечивает сервировку стола, обслуживает клиентов на протяжении всего мероприятия и занимается уборкой места проведения мероприятия после его окончания. Использование такого вида позволяет значительно снизить возможные издержки, к числу которых можно отнести аренду помещения, оплату коммунальных услуг, различные накладные расходы. Однако появляются расходы на доставку продуктов и оборудования.
  • Кейтеринг в офис – прекрасный способ для того чтобы обеспечить питанием сотрудников. Выбирая доставку обедов, можно сэкономить значительную сумму денег и времени, облегчая при этом жизнь сотрудников.
УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.