Что такое анонимный прокси-сервер и зачем он нужен?

Мало кто знает, что ваш ip адрес, с которым вы заходите в интернет, может сказать о вас гораздо больше, чем стоило бы. И потому, когда его получают злоумышленники, вы вполне можете стать целью их следующей атаки. Но существует и обратная сторона вопроса, в виде различных программистов и хакеров, которым по тем или иным причинам как раз из-за этого и нельзя показывать свой ip-адрес. Так что же делать в таком случае? Для подобных целей существуют специальные прокси-сервера, которые, по сути, представляют из себя те же компьютеры, как тот с которого вы заходите в интернет, но в другой части мира.

Что такое анонимный прокси-сервер и зачем он нужен?

Как они работают, и как выбрать себе прокси сервер?

Когда ваш компьютер подключается к сети, чтобы не перепутать его с другими, сервер даёт ему специальный номер, как адрес вашего дома, на который он отныне и будет отправлять пакеты данных, и с которого он будет их принимать. Проблема состоит в том, что этот номер в каждой своей вариации уникален и потому узнав ip-адрес можно узнать даже местоположение человека, не говоря уже о сайтах на которые он заходил. Однако на сайте proxyelite.info, а также подобных ему, вы можете приобрести доступ к специализированным прокси-серверам, которые позволят вам «спрятать» свой настоящий адрес, прикрываясь специальными «прокси».

Как же они работают? На самом деле, гораздо проще, чем можно было бы подумать. Ваш компьютер как бы старается запутать сервера, с помощью нехитрого трюка. Между вами и сайтом, на который вы хотите зайти, возникает посредник тот самый «прокси», и сначала вы пересылаете пакеты на него, а только потом уже на сам сайт, и точно так же в обратную сторону. Таким образом, вместо того чтобы видеть ваш адрес, сервер видит ip того самого посредника, который тем самым скрывает вас. Преимуществом в данном случае является то, что прокси-сервера могут находиться в другой части мира, однако это же и недостаток!

Что такое анонимный прокси-сервер и зачем он нужен?

Как их выбирать и что за недостаток?

Этот же самый недостаток и выступает главным правилом отбора прокси, ведь заключается он в том, что чем дальше от вас сервер с компьютерами, и чем медленнее они работают, тем больше будет ваш пинг, и, соответственно, менее комфортно работать. Но к счастью Proxy Elite и подобные компании стараются по возможности убрать данный недостаток, предоставляя доступ к прокси по всему миру, а также одним из самых скоростных серверов, благодаря чему вы можете не беспокоится за скорость отклика сервера и работать в своё удовольствие!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.