Беспроводные наушники Samsung Galaxy Byds Pro: чем покорили покупателей?

Беспроводные наушники впервые появились на продаже в 2016 году. Их презентовал Apple. Спустя совсем немного времени все другие мировые бренды начали массово выпускать свои беспроводные наушники. Одна из таких моделей – Samsung Galaxy Buds Pro. Продажи беспроводных наушников шли хорошо. К началу 2021 года Samsung уже предлагал несколько моделей с разными характеристиками. В новый 2021 год компания вошла с предложением сразу двух моделей — Samsung Galaxy Buds Pro и Buds Live. Эти модели по техническим параметрам схожи между собой, но есть и отличия. Эти модели можно приобрести по выгодной цене на сайте ozon.ru.

Беспроводные наушники Samsung Galaxy Byds Pro: чем покорили покупателей?

Внешний вид

Buds Pro не отличается каким-то особым дизайном. Он выполнен полностью в классическом стиле. Наушники оснащены собственными насадки, которые отходят щелчком. Их менять легко и просто. В комплекте сразу подадут три пары насадок. Согласно отзывам пользователей, одна из трех насадок обычно подходит, если ушные раковины не имеют сильных отклонений от нормы по своим размерам.

Galaxy Buds Pro в настоящее время выпускается в трех цветах:

  • Классические черные;
  • Серебристые;
  • Фиолетовые.

Кейс оснащен световыми индикаторами. Они показывают уровень заряда наушников. Размер кейса минимальный, легко помещается в ладони и в мелких карманах джинсов. Кейс сделан из качественного пластика с металлическим оттенком. Кейс не пропускает жидкость. Гарнитуры и амбушюры также сделаны из водонепроницаемых материалов – можно носить их при посещении бассейна или купаться с ними в открытом море. В жидкой среде они работают также превосходно, как и в обычных условиях.

На поверхности кейса помимо логотипа компании есть надпись о производителе акустический системы. Это информация об австрийском компании, специализирующейся на производстве премиальной акустической техники. Самсунг несколько лет назад выкупил эту компанию.

На нижней поверхности кейса есть информация о производителе на разных языках. Данные сертификата и серийный номер нанесены после внизу текста о производителе. Панель кейса открывается легко – удобно открывать и закрывать одной рукой. При закрытии срабатывает магнитное крепление с доводчиком.  Индикатор показывает два цвета: зеленый говорит о полном заряде, красный – о критическом уровне заряда.

USB-порт для зарядки расположен на задней панели кейса. Внутри кейса наушники фиксируются на магнитных креплениях достаточно надежно. При этом их легко оттуда достать. Есть также внутренний индикатор заряда, он расположен между ячейками кейса.

Беспроводные наушники Samsung Galaxy Byds Pro: чем покорили покупателей?Корпус наушников сделан из глянцевого пластика. Внутренняя часть выполнена из матового пластика. Так что в руках они не скользят, при манипуляциях заметно хорошее сцепление с кожей рук.

Технические параметры

Для связи со смартфоном используется Bluetooth 5.0. Наушники оснащены двумя динамиками с параметрами 11 мм и 6,5 мм. Поддерживают кодеки AAC/SBC. Время работы без зарядки – до 5 часов при активном использовании. Наушники оснащены аккумуляторами емкостью в 61 мАч. У кейса свой аккумулятор с емкостью в 472 мАч.

Есть опция быстрой зарядки, которая обеспечивает 100% заряд за менее чем 5 минут. Защиты от влаги обеспечивается благодаря стандарту IPX7. Кейс весит 46 г. Один наушник весит чуть более 6 г.

Размеры кейса: 5х5 см и высота – около 3 см. Дополнительно гарнитуры оснащены динамиками, режим прозрачного звука, личный ассистент. Также поддерживает технологию костной проводимости и Audio 360. Наушники продаются в черной фирменной упаковке. В комплекте вместе с гарнитурами предоставлены запасные насадки, кабель для подзарядки и сменные насадки.

Программное обеспечение и эксплуатация

Наушники управляются через сенсорную поверхность корпуса. Кнопок на корпусе нет. Правила управления максимально просты. Основные жесты следующие:

  • Поглаживание пальцем поверхности – запускает опцию шумоподавления. Уровней шумоподавления два;
  • Касание пальцем один раз – запуск мелодии или пауза;
  • Двойное касание – прием звонка, сброс вызова и переход к следующей композиции в режиме прослушивания;
  • Тройное касание пальцами – воспроизводит предыдущий трек в режиме музыки.

Беспроводные наушники Samsung Galaxy Byds Pro: чем покорили покупателей?

Вся внешняя часть корпуса является сенсорной. Сенсор обладает высокой чувствительностью к касанию. Но это также минус для многих, так как поправляя воротник или волосы, можно сбросить вызов или вырубить музыку.

По умолчанию невозможно менять громкость. Это можно делать с помощью приложения Galaxy Wearable. Приложение также помогает выставить нужные настройки наушников. Интересная опция – обнаружение голоса. Эта опция выключается шумоподавление и включает режим «звуковой фон». Переключение происходит автоматически. Также через приложение можно заблокировать сенсорную поверхность корпуса.

При потере наушников их можно отыскать благодаря опции поиска в приложении. Приложение «заставляет» гарнитуры подавать не громкий, но резкий звуковой сигнал. Опция вряд ли поможет на улице или в другом шумном месте. Но если гарнитуры потерялись в пределах квартиры, отыскать их не составит труда.

 

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.