Азы монтажа видео и звука youtube-роликов: что нужно знать?

Видеоблогинг сегодня это не только популярное молодежное хобби, но и вполне реальный способ заработка, ведь топовые блогеры могут посоревноваться в уровне доходов с успешными бизнесменами и даже политиками. Но, очевидно, чтобы достигнуть успеха, как и в любой области, в создании качественного контента важны инструменты и навыки работы с ними. Помимо выбора актуальной и интересной зрителям темы, начинающий видеомейкер должен иметь в своем арсенале профессиональные программы для монтажа видео и звука. Очень много полезной информации о продвиженнии на Ютубе представлено на сайте http://7youtube.ru/.

Раскрутка в Ютубе

Оборудование

Естественно, если вы только начинаете свой путь на YouTube, вряд ли у вас есть средства на закупку профессиональных камер, света и звукозаписывающей аппаратуры. Но это не беда, на первых порах можно обойтись и бюджетным набором. Итак, вам обязательно понадобятся:

  • Камера или телефон, способные снимать в качестве не менее 1080р, т.е. FullHD;
  • Штатив, на первое время можно обойтись дешевыми моделями до 20$, главное зафиксировать камеру;
  • Фон вне зависимости от того, какой именно формат вы выбрали, фон это лицо вашего блога и об этом стоит позаботиться заранее;
  • Свет, если нет возможности приобрести профессиональное оборудование, постарайтесь снимать днем в максимально светлых помещениях;
  • Компьютер — это ваш основной инструмент, он должен быть достаточно мощным, для обработки и монтажа отснятого материала.

Полезные программы для монтажа

Чаще всего качественные инструменты стоят денег, но, к счастью, многие разработчики предлагают своим клиентам пробные версии продуктов. Вы сможете выбрать именно ту программу, функционал и интерфейс которой подходит именно вам.
На сайте 7youtube.ru вы найдете советы по подбору утилит, с которыми монтаж youtube-роликов станет простой и приятной задачей даже для начинающего.

Итак, самыми популярными программами для работы с видеоконтентом на ПК являются:

  • Sony Vegas Pro;
  • Corel VideoStudio Pro;
  • Pinnacle Studio;
  • Adobe Premiere Pro.

Все они платные, но цена оправдывается качеством, ведь материал, отснятый на самую дорогую технику, можно легко испортить некачественным софтом, получив на выходе мутную картинку с нелепыми рекламными водяными знаками.

Также есть программы и для мобильных устройств, которые вы можете найти в соответствующих разделах Play Market и Apple Store (все того же сайта). Подойдут они блогерам, которым приходится монтировать материал «на бегу», злоупотреблять ими не стоит, так как естественно такого качества как от вышеперечисленных инструментов от них не добиться. Но все же это полезные помощники.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.