Айя-Напа – рай для усталого туриста

В восточной части известного многим острова Кипр расположился красивейший и тихий уголок Айя-Напа. Согласно легенде, эта местность когда-то представляла собой тихую рыбацкую деревушку, плотно покрытую густым и непроходимым лесом. Теперь же Айя-Напа отличается бурной и насыщенной вечерней жизнью и привлекает тысячи туристов со всех отдаленных уголков нашей планеты. Редкой красоты бухты, роскошные пляжи с чистейшей морской водой, красивая и необычная флора и фауна – здесь есть все для великолепного и современного отдыха. Полную и подробную информацию про туры в Айя-Напу узнайте тут, и гарантировано получите целый ряд возможностей для беззаботного и насыщенного времяпрепровождения.

Айя-Напа

Чем Айя-Напа удивит путешественника?

Настоящий рай на земле – Айя-Напа – не оставит никого равнодушным. Во-первых, киприоты уделяют особое внимание безопасности, поэтому уровень преступности здесь очень низкий. Приезжие могут не беспокоиться о своем комфорте и здоровье, гуляйте в удовольствие в любое время дня и ночи. Во-вторых, город является одним из интереснейших мест Кипра, ведь именно здесь можно насладиться приветливым солнцем и одновременно посмотреть бескрайнюю широту культурного наследия. Самыми значимыми достопримечательностями города можно назвать:

  • Монастырь Айя-Напа;
  • Макронисос;
  • Музей морской жизни;
  • Морской парк;
  • Музей Таласа.

Каждое из этих мест достаточно оригинально и является единственным в своем роде. К примеру, музей морской жизни собрал богатейшую коллекцию различных морских обитателей, уникальных окаменелостей древних животных, некогда проживавших в глубинах Средиземноморья.

туры в Айя-Напу

Пляжи Айя-Напы

В Айя-Напе сосредоточились лучшие пляжи Кипра. Удостоенные престижной международной награды «синий флаг», они предоставляют отдыхающим целый комплекс услуг:

  • Спасательные станции;
  • Водные развлечения;
  • Душ;
  • Туалет;
  • Прокат шезлонгов и зонтов.

Развлечения и отдых

Айя-Напа помимо культурных ценностей готова представить вниманию путешественников широчайший перечень развлечений. Считаясь столицей грандиозных по своим масштабам вечеринок, она переполнена барами, ресторанами и отелями. Приятный климат и удивительная атмосфера райского города помогут оставить заботы и переживания где-то далеко. Волшебные парки аттракционов, замечательный аквапарк – все это подарит множество ярких эмоций и незабываемых моментов. Кроме всего прочего, именно в этом городе можно отведать традиционные кипрские блюда, уникальные творения кулинарного искусства из невиданных морских деликатесов станут еще одним открытием для туриста.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.