Аренда квартир в Харькове

Многие не могут позволить себе покупку квартиры, и ее съем является для них идеальным решением вопроса, связанного с жильем.
Снять квартиру в Харькове можно двумя основными способами: с помощью посредников и без них.

харьков

Большинство традиционно хочет найти квартиру без посредников, так как из-за выплат последним стоимость жилья в первые месяцы его съема в разы возрастает. Однако для этого стоит потратить на поиски приличное количество времени и сил.
Так, без посредников можно обойтись, во-первых, снимая квартиру через знакомых или знакомых Ваших знакомых. Для этого многие вывешивают объявления о поиске квартир в различных социальных сетях. Другой довольно действенный вариант — воспользоваться онлайн досками объявлений, где можно либо поискать уже готовые предложения от сдающих квартиры в Харькове, либо создать свое объявление о поиске жилья.

Одной из наиболее популярных и часто обновляемых досок объявлений в Харькове является http://rieltor.kh.ua/flats-rent/ .
Однако надо иметь в виду, что здесь можно найти предложения как от собственников, сдающих «напрямую», так и от риелторов, берущих дополнительную плату за свою работу по сдаче квартир и поиску жильцов.

Можно также посмотреть объявления в различных газетах и журналах, которые специализируются на жилищном вопросе или имеют колонку, с ним связанную. Однако этот вариант с каждым годом становится все менее актуальным, так как желающие снять или сдать пользуются, в первую очередь, Интернетом.

А для тех, кто считает, что снимать квартиру через посредников намного надежнее, существует довольно много агентств , которые предлагает свои услуги по поиску съемного жилья. Таким способом жилье можно найти намного быстрее, да и его качество во многих случаях будет лучше.
Однако следует иметь в виду, что и агентства, и отдельные риелторы берут за подробку квартиры, подходящей клиенту по всем заданным параметрам, дополнительную плату. Часто она достигает 50% или даже 70% от месячной стоимости найденного жилья, что, надо признать, для многих невыгодно.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.