Апгрейд автомобиля: что и как можно сделать?

Автомобильный тюнинг пользуется невероятной популярностью и это вполне объяснимо. Независимо от того внешний он или внутренний, основным назначением его является привлечение внимания окружающих к эстетическим и внутренним модернизациям. Установка крыльев, специальных бамперов, спойлеров и многое другое – в любом случае такая процедура позволит придать индивидуальный стиль автомобилю. К тому же, существенная доработка транспортного средства дает возможность усовершенствовать и его технические характеристики.

апгрейд авто

Забота о безопасности, помимо повышения производительности силового агрегата, также должна волновать автомобилистов и здесь наилучшим новшеством может стать чип-тюнинг авто, подробная информация о котором представлена на сайте http://madcat.biz/. Для расширения возможностей автомобиля, довольно часто автовладельцы прибегают к изменению настроек электронного блока управления двигателем.

Что же это такое и как проводится?

Своим появлением в данной сфере деятельности чип-тюнинг обязан широкой распространенности двигателей с электронным блоком управления. Установленное на заводе-изготовителе программное обеспечение, содержащее все необходимые настройки, при помощи специалистов можно грамотно скорректировать, тем самым значительно увеличив возможности двигателя. Процесс чип-тюнинга включает следующие этапы:

  • Снятие электронного блока с двигателя;
  • Подключение блока управления к специальному оборудованию;
  • Считывание программной информации;
  • Внесение корректировок в программу.

Чип-тюнинг
Являясь более экономичным вариантом совершенствования автомобиля по сравнению с обычным тюнингом, чип-тюнинг еще и по времени выигрывает. Процесс изменения настроек длится от часа до нескольких дней, в то время как механическая доработка требует до недели времени.

Полезные возможности

Владелец автомобиля, решившись воспользоваться данной процедурой, при правильной настройке получает определенные преимущества:

  • Увеличение мощности двигателя (за счет изменения настроек систем питания и зажигания);
  • Возможность настройки под определенный вид топлива;
  • Снижение расхода топлива;
  • Увеличение динамики разгона;
  • Полная совместимость с различными типами трансмиссий;
  • Возможность настройки под индивидуальный стиль вождения.

Хотя наряду с положительными моментами есть и некоторые отрицательные, в целом модернизация такого рода еще больше раскроет потенциал вашего транспортного средства.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.