Антенны для 4G модема от Yota

Сложно представить повседневную жизнь без интернета, ведь он есть практически в каждом доме. Сегодня очень важно качество услуг, скорость передачи данных, уровень сигнала. Интернет сегодня – это необходимость. Осуществление рабочих процессов, ведение бизнеса, общение.

yota-антенна

Но есть ситуации, когда перед сигналом возникают различные преграды в виде стен изолированных помещений, различных строений, или других препятствий. И установить какое-либо оборудование для передачи данных становится невозможным. Либо находясь вне зоне покрытия сети, нет возможности подключения к ней. Также бывают случаи, когда из-за слабого сигнала невозможно загрузить видео, просмотреть ролик из Youtube, либо пообщаться в Skype. Все эти проблемы решаются с помощью Yota внешней антенны. Ведь это один из самых эффективных способов усиления сигнала LTE. Эта технология в десятки раз быстрей позволяет передавать данные. Беспроводное интернет-соединение стабилизируется благодаря yota внешней антенне, нормализуется связь с провайдером, или подключается к той станции, которая меньше загружена. Это позволяет повысить качество соединения, стабильность сигнала, скорость передачи данных. Усиливающие антенны yota – оптимальный способ улучшить качество сигнала. Хотя и есть один недостаток — это жесткая привязка к одному оператору.

Антенны Yota

Существует несколько типов антенн 4G различной мощности. Для города лучше всего подходят панельные антенны. Отлично справляются с усилением сигнала, несмотря на городские застройки. В местах, где сигнал нестабилен или недоступен из-за особенностей конструкций зданий, таких как: подвальные помещения, металлические ангары, офисы, не имеющие окон, также используются панельные антенны. Для загородной установки оптимально подходят антенны с сетчатым параболическим рефлектором. Их можно использовать, если зона покрытия находится на незначительном удалении. К тому же они имеют значительно меньшую ветровую нагрузку для антенны.

Параболические антенны – самые дальнобойные. Их используют в случае, если сложно добиться приема сигнала сети из-за значительного расстояния от границы зоны покрытия, на расстоянии около 8-10 километров.

При установке подобных антенн обязательно нужно придерживаться технологических рекомендаций, в противном случае это отрицательно скажется на качестве сигнала, потому что, даже незначительные отклонения или малые изменения в монтаже могут отрицательно сказаться на уровне сигнала.
Существуют аналоги подобных антенн от китайских производителей, но yota внешняя антенна имеет влагонепроницаемый корпус, прочный от ударов, и обладает морозостойкостью. Поэтому лучше приобрести оригинальное оборудование, чтобы не столкнуться с возможными проблемами в дальнейшем.
Технический специалист поможет подобрать оптимальную антенну. Он проводит на месте замер уровня сигнала, после чего готов порекомендовать более подходящую модель антенны Yota. Поможет сделать правильный выбор.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 4,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

  1. чарли

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.