Английский язык для начинающих — с чего начинать

Для многих изучение английского давно стало необходимостью. Этим языком пользуются миллионы, он необходим для карьерного роста, широко используется во время путешествий.

Английский язык для начинающих - с чего начинать

Обучение можно начать в любом возрасте, важно правильно определить задачу и упорно работать над ее выполнением. При верном выборке методики и регулярных занятиях первые результаты быстро видны.

С чего начать

Самая важная цель, она содержит мотивацию, помогает определить, на что обратить особое внимание. Для сдачи экзамена и переезда метод один, для просмотра фильмов в оригинале другой.

ВидеоКурс-Бестселлер Разговорного Английского: https://www.bistroenglish.com/course/

Второй важный аспект — способ. Можно учиться с репетитором, на курсах, самостоятельно. При выборе третьего варианта подбирать материалы и оценивать результаты придется без посторонней помощи.

Третий вопрос — когда учиться, если свободного времени мало. Существуют 2 варианта: ежедневно по 20-30 минут или только по выходным.

Преподавателей и методик много, совет один — начать следует с основ. При обучении с нуля важно освоить чтение и написание букв, разобраться с транскрипцией. Она полезна при отклонениях от правил чтения.

Любой язык строится из слов по определенному чертежу, плану, необходимо создать запас. Зубрить из словаря бесполезно, так как в большинстве случаев миллион не нужен, достаточно от 3-х до 10-и тысяч.

Самые важные темы:

  • часто используемые глаголы;
  • популярные существительные;
  • семья;
  • работа;
  • покупки;
  • еда.

После запоминания слова можно использовать в простых сочетаниях, коротких предложениях. Это переход к чтению текстов, пониманию речи на слух. Самый эффективный способ запоминания — ассоциации с изображениями, конкретными ситуациями.

Нужно подобрать книгу с иллюстрациями или короткие видео-ролики. Тексты на определенные темы полезно дополнять упражнениями.

Звуки в английском не такие как в русском, важно тренироваться произношению, причем на самом начальном этапе. Используются схемы артикуляции, скороговорки, аудио и видео. Самостоятельно поставить речь бывает сложно, желательно найти человека для общения, способного указать на ошибки.

Особенности изучения грамматики

Без изучения грамматики невозможно обойтись, без нее нельзя составить предложения, понимать тексты, свободно общаться. В английском правил очень много, не нужно учить все. Важно найти материалы, в которых изучение начинается с самого простого и постепенно переходит к сложному.

В интернете доступны:

  • статьи;
  • схемы, таблицы;
  • уроки в формате видео;
  • упражнения.

На англоязычных форумах и в социальных сетях можно освоить навыки говорения и письма. В интернете круг общения не ограничен.

Бестселлерами стали аудио и видео уроки на BistroEnglish.com от Оксаны Долинка, повышенной популярностью пользуется курс «Английский за 4 Недели 2в1». Эти материалы подходят не только для новичков.

Аудио можно слушать неограниченное количество раз в любом месте. При прослушивании в работают оба полушария мозга.

Правое принимает и запоминает информацию, левое формирует образы. Это позволяет освоить структуру языка, избавиться от языкового барьера.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.