ADATA UD320 — флэшка для мобильников и не только

Современные планшеты и смартфоны всё чаще лишаются слота для карты памяти. В этом случае владельцам приходится идти на различные ухищрения, чтобы память расширить хотя бы на время. Выходом может служить использование флэшки. Однако это возможно только при подключении её с помощью OTG-кабеля. Это не очень удобно, так как кабель остается кабелем, из-за чего флэшка болтается из стороны в сторону, мешая своему владельцу. Решение придумали инженеры ADATA, которые создали своеобразную флэшку-трансформер.

ADATA UD320-1

Новинка получила наименование ADATA UD320. В складном состоянии она похожа на любую другую флэшку черного цвета. Но стоит разложить её на несколько раздельных частей… Самой простой из них после этого видится лишь колпачок. Две другие части представляют собой USB-штекеры с небольшой пластмассовой частью поверх них. Сам накопитель уместился в самую маленькую часть этого устройства. По сути он имеет схожие размеры с каким-нибудь Bluetooth-передатчиком. Такую флэшку можно вставить в любой стандартный USB-порт, будь это разъем на компьютере или в игровой приставке.

ADATA UD3201

Если же вы захотите вставить флэшку в смартфон — придется задействовать среднюю часть ADATA UD320. В задней стороны в неё вставляется та самая микро-флэшка. С передней же стороны выглядывает штекер microUSB. А такой разъем сейчас имеется практически на любом смартфоне, если только речь идет не о продукции Apple. Нужно учесть, что смартфон или планшет должен иметь поддержку технологии On-The-Go (OTG). По умолчанию её имеют операционные системы начиная с Android 4.1. Также технология OTG поддерживаются некоторыми аппаратами с более древней операционкой.

ADATA UD320

Флэшка ADATA UD320 способна в разобранном виде даже испугать. Но на практике всё это работает весьма просто. Немного разочаровывает то, что функционирует устройство при помощи стандарта USB 2.0. Впрочем, его скорости хватает на загрузку пары эпизодов любимого сериала. Большего же от такой флэшки никто требовать не будет.

В продажу поступили флэшки на 16 и 32 Гб. Размеры устройства составляют 4 x 1,5 x 0,8 см. Весит же эта кроха всего 8 г.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.