Летний сезон и шорты: как совместить

С приближением летнего сезона и отпуска многим хочется купить незаменимый предмет гардероба этого времени года — шорты. При этом возникают сомнения, а какие из них подойдут именно вам? Каждой женщине хочется выглядеть элегантно, а это значит, что новые шорты должны хорошо смотреться на фигуре и скрывать ее недостатки.

Становясь старше, многие женщины начинают думать о том, что они уже вышли из того возраста, когда можно носить шорты. Ведь они подходят только молодым и стройным девушкам. Это в корне не верно. Если правильно подобрать фасон шорт, учитывая свой возраст и тип фигуры, то летом можно будет надевать их всем, без исключения, даже если фигура далека от идеала. Посмотреть разные модели и выбрать свою вы можете тут https://glem.com.ua/bryuki-shorti/shorti-zhenskie-optom/ .

Главное — пропорция

Женские фигуры отличаются друг от друга пропорциями. Далее будут приведены рекомендации по выбору шорт на любую фигуру:

  • Обладательницам силуэта с одинаковой шириной бедер, плеч и осиной талией, подойдут короткие модели с посадкой на бедрах. Желательно, чтобы выполнены они были из тонкой материи. В противном случае они зрительно увеличат бедра, и аккуратные пропорции тела будут искажены.
  • Девушкам с узкими плечами, осиной талией, и пышными бедрами немного сложнее подобрать для себя оптимальный фасон. С такими пропорциями лучше обратить внимание на те шорты, длина которых доходит до колен и даже немного ниже. Выбирайте только с вертикальными узорами, и старайтесь не покупать модели с крупными карманами по бокам, иначе бедра покажутся слишком широкими.
  • Для миниатюрных девушек подойдут шорты, фасон которых предусматривает завышенную талию. Фигура будет казаться выше и стройнее, если еще надеть босоножки на каблуках.
  • Девушкам высокого роста стоит избегать покупки шорт слишком короткой длины. В них они будут казаться гораздо крупнее. Для такой фигуры оптимальный фасон шорт, где длина будет выше колена. Обувь подбирать к ним стоит без каблука.
  • Обладательницам ног с чрезмерной худобой стоит выбирать свободный покрой, на которых присутствуют оборки или карманы по бокам. Это позволит зрительно увеличить ноги.
  • Девушкам с полными бедрами и ногами лучше выбирать среди моделей со свободным кроем и длиной ниже колена.

Подведем итоги

Стоит также обратить внимание и на следующие моменты:

  • Выбирая для себя шорты, следуйте принципу “золотой середины”: избегайте слишком узких или широких моделей.
  • Шорты с прямым кроем визуально сделают фигуру стройнее, а отвороты и большие карманы сделают ее более приземистой.
  • Покупайте одежду только своего размера, и никогда не думайте, о том, что купив шорты меньшего размера, вы утянете ноги и будете казаться стройнее. И наоборот, что размер побольше скроет ваши недостатки. В обоих случаях пропорции будут искажены в худшую сторону.

Летний сезон и шорты: как совместить

Еще несколько советов:

  • для фигуры любого типа оптимальным решением будет выбор шорт, длина которых будет достигать колена, со свободным кроем и ненавязчивого цвета;
  • при помощи пояса можно подчеркнуть талию;
  • для летнего периода выбирайте шорты изо льна или хлопка.

Если вы будете следовать всем этим советам при приобретении шортов, то будьте уверены, что этим летом вы будете выглядеть великолепно!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.