5 видов обмана туристов этим летом

По всем каналам рассказывают о происшествиях в Египте. Тысячи людей сдают путевки. Но мало кто знает об обманах и опасностях поджидающих в других странах. Расскажем о пяти самых неожиданных.

обман

1. Заказав ужин в Турции, не торопитесь отдавать меню с ценами, по которым вы выбирали блюда. Цена в счете, который вам принесут в конце вечера, может сильно отличаться от той, на которую вы рассчитывали. При попытке добиться справедливости вы получите меню с совершенно другими ценами.

2. Покормить голубей в Тайланде обошлось русской туристке из Новосибирска в тысячу батов. Девушка всего лишь хотела сфотографироваться с голубями, когда находчивый таец предложил ей зерна кукурузы за 50 батов. Как оказалось, зерна были в маленьких пакетиках, каждый из которых он продавал за эту цену. Когда туристка попыталась отказаться от оплаты, появился «полицейский», грозивший отобрать ее паспорт для проверки. Стражник порядка, конечно, оказался переодетым мошенником. Лучше расплачиваться заранее за полученную услугу, чтобы продавцу не пришла мысль увеличить ее стоимость.

3. Живые детекторы валют дежурят на улицах Амстердама. Они просят предъявить ваши деньги дня их проверки на подлинность. После такой проверки стодолларовая купюра может превратиться в один доллар, вам и в голову не придет перепроверить сумму за полицейским, да еще и в его присутствии.

4. В Риме ярые противники наркотиков собирают подписи туристов, разделяющих такую же позицию. В итоге оказывается, что за свой автограф на их документе нужно заплатить. Деньги идут, конечно же, не на борьбу с наркоманией. Увидев таких активистов, лучше проходите мимо и не поддавайтесь не уговоры.

5. Солнечная Болгария устанавливает собственный курс на обмен валюты. Редкий турист станет перечитывать бумагу, которую кассир протягивает на подпись. И которую он же предъявит в случае возникновения претензий. Ведь на ней стоит подпись о том, что человек согласен с предложенным курсом. Поэтому при обмене валюты нужно уточнить курс и пересчитать сумму на калькуляторе.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (6голос(ов), средний: 2,50 из 5)
Загрузка...

Комментарии

  1. Ника

    Ответить

    • Борис

      Ответить

  2. Виталь

    Ответить

    • Евгений

      Ответить

    • Юра

      Ответить

  3. Ася

    Ответить

  4. Лида

    Ответить

  5. Марка

    Ответить

    • Шурик

      Ответить

  6. Даниил

    Ответить

    • Оксана

      Ответить

  7. Валерия

    Ответить

    • Светочка

      Ответить

  8. Ослан

    Ответить

  9. Олег

    Ответить

    • Марго

      Ответить

      • Захар

        Ответить

  10. Толян

    Ответить

    • Зоя

      Ответить

  11. вальдемар

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.