10 полезных секретов, как выглядеть моложе

Выглядеть моложе своего истинного возраста – естественное желание многих людей, а особенно тех, кто приближается к солидной дате. Вряд ли среди нас найдутся почитатели морщин, седины или обвисшей кожи. Безусловно, старость имеет не только негативные моменты, но стараться сохранить свою молодость важно не только в душе. Ведь молодость – это здоровье, бодрость, и активный образ жизни, который дарит массу незабываемых эмоций и впечатлений.

kak-vyiglyadet-molozhe

Итак, как же выглядеть моложе?

1. Следите за тем, какую одежду вы носите.

Самый распространенный промах при попытке выглядеть моложе – это выбор промо одежды, которая годится скорее подросткам, нежели человеку более высокой возрастной категории. Не стоит одеваться так же, как это делает современная молодежь. Нет сомнений, что подобные наряды привлекут внимание всех прохожих, однако в их реакции будет скрыт не восторг, а бессловесная критика и скепсис.

Подбирайте одежду таким образом, чтобы чувство собственного достоинства не меркло, а преумножалось. Кричащие цвета и нелепые принты лучше добавить в список «табу». Пускай этими вещицами наслаждаются модники иного поколения.

Нейтральные расцветки и дорогие ткани – вот секрет успеха для человека, жаждущего выглядеть гармонично и молодо. Как вариант, можно обратить внимание на стиль смарт кэжуал, но чувство меры не повредит и в этом случае.

2. Пользуйтесь средствами от загара.

К появлению морщин приводит не только излишняя мимика во время повседневного общения. Мы также часто щуримся, пребывая на солнце. Именно оно оказывает сильное воздействие на кожу человека даже в прохладные времена года. Если вы хотите сохранить молодость своего лица и тела, обязательно пользуйтесь защитными средствами от прямых солнечных лучей. Специальные крема и лосьоны от загара позволят минимизировать влияние ультрафиолета на кожу. Также неразумно находиться долгое время на солнце без головного убора.

3. Забудьте о старости.

От наших мыслей и отношения к жизни зависит многое. Человек, постоянно напоминающий самому себе о прискорбной цифре в паспорте, никогда не сможет чувствовать себя молодым. Постарайтесь отпустить от себя эти цифры, ведь они не способны отражать ваше внутреннее состояние. По-доброму пресекайте любые попытки окружающих напомнить вам о старости. Это всего лишь глупое словечко! Настройте себя на оптимистичный лад, и молодость сама возжелает пройтись с вами под ручку.

4. Помните об осанке.

Что еще визуально отличает старого человека от молодого? Определенно, его сутулость и некая зажатость. Горб на спине или выпяченный живот всегда добавляют пару-тройку лет, а обычное умение держать себя статно и гордо имеет поразительный «омолаживающий эффект». Если этот способ кажется вам неубедительным, сделайте пару фотографий для сравнения (позируя прямо, а затем сутуло), чтобы убедиться в колоссальной разнице со стороны. После просмотра фотоснимков не должно остаться никаких сомнений в актуальности данного совета.

5. Следите за прической.

Одно из самых неприятных испытаний для каждой женщины – это появление седых волос, которых с каждым годом становится все больше. Представительницы прекрасного пола просто обязаны сохранить свою красоту, если поставлена цель выглядеть молодо. Своевременная покраска волос позволит скрыть этот недостаток от глаз окружающих людей. Однако не нужно выбирать смешные цвета, чтобы замаскировать надоедливую седину. Самый оптимальный вариант – это та краска, чей цвет идентичен с естественным оттенком ваших волос.

6. Здоровое питание.

Здоровье человека всегда зависит от режима питания и употребляемых им продуктов. Вредная пища, какой бы вкусной она ни была, безо всяких проблем отберет у вас возможность выглядеть свежо и молодо. Полезная же еда, богатая витаминами и необходимыми для организма минералами, творит обратное. Включите в свой рацион как можно больше натуральных продуктов растительного и животного происхождения.

7. Никотину – бой!

Если вы имеете зависимость от сигарет, но хотите сохранить свою молодость, необходимо сделать все возможное, чтобы эта привычка осталась в прошлом. Сигаретный дым содержит массу вредных веществ и токсинов, негативно воздействующих на легкие человека. Кроме этого, кожа курильщика всегда отражает степень «привязанности» к табачным изделиям. Чем больше вы курите, тем хуже ее состояние: цвет кожи становится болезненным, повышается интенсивность угревых высыпаний и гнойных прыщей, а поры закупориваются.

8. Преклонный возраст приносит некоторые неприятные сюрпризы. Так, мужчина может резко полысеть, а его брови – стать похожими на непроходимые заросли. Где-то теряем, где-то находим. Очень важно поддерживать привлекательный и опрятный внешний вид, ухаживая за проблемными участками лица и тела. Безусловно, это касается не только представителей сильного пола. Примечательно, что правильная форма бровей всегда молодит их обладателя.

9. Физические упражнения.

Спорт полезен в любом возрасте. Вопрос только в том, какие нагрузки позволительны каждому из нас. Но даже самая элементарная зарядка – это отличный способ начать свой день в хорошем настроении, а продолжить его с чувством бодрости и решительности. Молодость требует активного образа жизни и постоянного движения! Пребывая в отличной физической форме, автоматически повышается уверенность в себе и собственных возможностях.

10. Увлажнение кожи.

Как уже было сказано, кожа всегда выдает наш возраст, а больше всего от появления морщин страдают обладатели сухого типа кожи. Таким людям жизненно необходимо уделять должное внимание своему лицу и телу, используя различные вспомогательные средства для увлажнения кожи. Это могут быть натуральные маски, кремы, лосьоны и даже эфирные масла – у каждого свой рецепт красоты. Увлажнение кожи необходимо проводить хотя бы два раза в день.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.