10 мест в квартире, которые мы забываем декорировать

Благополучно завершив трудоемкие ремонтные и отделочные работы, можно передохнуть, и приступить к самой приятной части этого процесса – декорированию. Но, как часто это бывает, в самый неподходящий момент все интересные идеи и задумки куда-то исчезают, оставляя место полной растерянности. Как показывает практика, в доме всегда найдется немало мест, которые совершенно напрасно мы забываем украсить.

10 мест в квартире, которые мы забываем декорировать

Подоконники

В большинстве случаев эту зону игнорируют или же украшают горшками с живыми цветами. И если красивые цветы способны эффектно украсить подоконник, то пространство под ним остается незамеченным. Унылые батареи центрального отопления способны испортить общее впечатление, а потому их рекомендуется скрывать при помощи декоративных экранов с отверстиями для циркуляции воздуха.

Пространство возле окон

Если в помещении расположено в ряд 2-3 окна, одних штор будет недостаточно, чтобы задекорировать пространство между ними. На помощь придут легкие и ненавязчивые полки с необычными статуэтками или томиками любимых писателей.

Потолок

Традиционно потолок выравнивают и окрашивают в белый цвет, изредка украшая лепными элементами. Однако в настоящее время можно создавать самобытный интерьер помещения при помощи облицовки потолка деревянными балками, вагонкой, декоративным кирпичом, кессонами и многими другими материалами.

Коридор

Даже относительно небольшое пространство, соединяющее комнаты, нуждается в соответствующем оформлении. Самый посредственный и невзрачный коридор заиграет новыми красками, если его украсить модульной картиной, сегменты которой будут симметрично располагаться вдоль стены. Важно лишь подобрать полотно, выполненное в мягких, ненавязчивых тонах и с нейтральной композицией, поскольку излишне яркие и вычурные картины будут скрадывать и так довольно скромный коридорный метраж. Подобного элемента декора будет вполне достаточно, при желании его можно дополнить лишь подсветкой, чтобы выгодно подчеркнуть изображение на полотне. А для самых скромных помещений можно купить модульную картину до 70 см в длину.

Прихожая

В большинстве квартир прихожая не отличается внушительными габаритами, и там попросту негде применить свои дизайнерские таланты. Однако и ее можно облагородить, повесив большое зеркало в привлекательной раме или же украсив стену оригинальной ключницей.

Углы

Зачастую при оформлении основных зон в помещении, забытыми остаются небольшие участки в углах. Чтобы эффективно заполнить пустующее пространство, достаточно поставить туда стеллаж для книг или удобное кресло. Неплохим решением станет оформление рабочего стола или места для творчества.

Изножье кровати

Зачастую именно эта зона оказывается пустующей в спальне. Казалось бы, чем ее можно украсить? Однако если разместить в изножье большой двуспальной кровати старинный сундук, небольшой комод, банкетку или пару пуфов, то убранство спальной комнаты заиграет по-новому.

Пустующие простенки

В любом помещении есть простенки между окнами, отдельными санузлами, дверными проемами. Чтобы они не выглядели уныло и отстраненно, рекомендуется украсить их высокой этажеркой, красочным панно, фотографиями в рамках, подвесными полками.

Рабочая зона на кухне

При оформлении рабочей зоны на кухне в первую очередь внимание уделяется практичности и надежности фартука, призванного защищать поверхность стены от загрязнений. Однако и его можно декорировать по собственному усмотрению, особенно если кухонные фасады выполнены в сдержанном стиле.

Место для домашних животных

Чтобы очистить помещение от малопривлекательных собачьих или кошачьих подстилок, которые зачастую разбросаны по всем дому, рекомендуется выделить специальное место в прихожей, на лоджии или под подоконником для домашнего питомца. Обустроив его со вкусом и комфортом, можно дополнительно украсить квартиру таким самодельным домиком.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.