Настройка оплаты и приема на сайте

Многие сайты имеют обратную форму связи для того чтобы проводить оплату тех или иных услуг. Например, это может быть на http://orderbro.ru.

Яндекс-деньги

Для оплаты могут быть использованы различные сервисы, появившиеся в последние годы на просторах рунета. Выбор между ними колеблется в зависимости от того какая пользователю подходит комиссия и другие условия использования.

Одним из самых популярных отечественных сервисов по оплате на сайтах являются яндекс-деньги. Этот проект был запущен знаменитымпоисковиком для упрощения циркуляции денежных средств во всемирной сети. Зачем куда-то идти, если все можно оплатить через форму на каждом сайте? С момента появления яндекс-денег многочисленные сайты разместили на своих страницах виджеты для яндекс-денег. В окошечке можно ввести свои реквизит и ту  сумму, которую вы хотите потратить на ту или иную услугу. Либо сайт сам рассчитает это за вас и вышлет счет, оплачиваемый уже на странице сайта Яндекса. Все что от вас потребуется это ввести свои реквизиты, номер на сервисе, пароль и т. д.

яндекс деньги

Вебмани

Помимо этого сервиса еще доступны другие системы оплаты. Например, это Webmoney. Этот проект имеет большую аудиторию и международный характер. На нем можно заводить несколько счетов в удобной вам валюте. Это могут быть рубли, доллары, евро  и т. д. вебмани предоставляет те же услуги, правда сайт этого проекта немного медленнее, а еще вам потребуется программа, устанавливаемая на компьютер для того чтобы контролировать свои платежи. С другой стороны там же доступны все журналы и история операций. Это удобный способ контролировать счета и выставлять претензии сайту, если вдруг возник конфликт, когда оплаченная услуга не предоставлена и т. п.

Старайтесь подбирать способ оплаты по тому, какая комиссия будет сопровождать платеж. Она может исчисляться как в процентах, так и в фиксированных ценах, выраженных в рублях.

webmoney

Многие сайты устанавливают такие способы оплаты для того чтобы пользователям было гораздо удобнее вносить необходимые суммы. Оплата производится с учетом НДС и с полным соответствием с законами Российской Федерации. Для того чтобы пополнить счет на яндекс-деньгах или вебмани можно воспользоваться переводом со своей банковской карточки. Оплата с банковской карточки может производиться прямо на сайт для того чтобы вообще не было комиссии. Для этого в точности подойдет Mastercard или Visa. О других способах оплатить на сайте, достаточно прочитать справку на главной странице.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.