Как правильно подобрать макияж к наряду

Макияж и одежда имеют равновеликое значение в создании привлекательного образа: повседневного и праздничного, дневного и вечернего. Правильно нанесенная косметика способна оживить консервативный наряд и уравновесить откровенную одежду. Иными словами, поможет избежать крайностей – образа «синего чулка» или дамы с чересчур свободными нравами.

макияж

Очень важно учитывать тонкости индивидуального цветотипа, используя всего несколько правил для подбора макияжа к одежде. Наиболее интересен именно вечерний макияж, который позволяет использовать тени и помаду насыщенного оттенка одновременно.

Яркость косметики должна соответствовать яркости тканей, но не конкурировать с ней. Наряды голубого, бело-голубого цвета требуют макияжа, который бы подчеркивал глаза. Это могут быть тени голубых, серых, песочных, персиковых оттенков, помада натурального или холодного розового цвета.

Красная и бордовая одежда требует строгости: общий макияж в бежевых тонах, плюс помада того же оттенка, что и наряд. Также для глаз позволительно обойтись вообще без теней – только подводка и тушь.

Если в одежде преобладает синий, то тени вполне могут быть выбраны в тон. Помаду и румяна предпочтительно подобрать матовые, приближенные к естественным оттенкам.

Общий макияж для коричневых нарядов выдерживается в золотисто-кофейных тонах, бежевых или шоколадных тонах. Это одинаково касается и теней, и помады. Близкие по оттенку кремовые платья или костюмы лучше всего выглядят с натуральным макияжем.

Настоящий простор дарит серый цвет одежды, позволяя использовать чистые матовые и блестящие цвета: розовый, голубой, сиреневый. Белая и черная одежда достаточно универсальны и в плане требований к макияжу. Главное, помнить основное правило нанесения косметики для дневного выхода: акцент либо на глаза, либо на губы.

Вечерний образ во многом снимает это противостояние, давая возможность применить более яркие и насыщенные оттенки. Не забывайте о том, что цвет ногтей также важен при создании целостного притягательного образа. Всего несколько рекомендаций позволят вам легко обойтись без услуг визажиста.

Узнать больше о правилах подбора, а также нанесения декоративной косметики для вечернего макияжа вы можете по ссылке http://koketki.biz/vechernij-makiyazh.html. На этом же сайте представлено множество интересных материалов о женской красоте и здоровье.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.