Интерьер загородного дома: самые интересные идеи

Создать интерьер загородного дома, который будет красивым и уютным, – непростая задача. В целом необходимо позаботиться о фасаде, ландшафте, внутреннем убранстве дома. Стиль подбирается с учетом увлечений и пожеланий владельца жилища.

Интерьер в зависимости от стиля

Стиль кантри в оформлении дома характеризуется наличием изделий из дерева. Могут присутствовать натуральные отделочные материалы, кованные изделия, плетеная мебель. Кружева, вышитые шторы, плетеные коврики – все это элементы кантри стиля. Главная цветовая гамма – пастельные тона. Реализовать данный стиль можно в скандинавской и американской манере.
Классический пример интерьера прослеживается в светлой отделке стен, лепке на потолке, комфортной мягкой мебели. В таком случае прекрасным центровым элементом станет камин. Сейчас он носит больше декоративный характер и создает ощущение семейного очага. В минималистской стилистике используется практичная мебель, которая будет скрыта от глаз, но вместе с тем в ней может вместиться множество вещей. Такой вариант особенно актуален для незначительной площади.

pletenaya-mebel

По-королевски роскошный стиль представлен барокко и рококо. Огромные двери, арочные проемы, обильная лепка, а вот мебель изготовлена из древесины, приветствуется велюровая обивка. В этом стиле возникает ощущение присутствия в музее. При этом не стоит бояться смешения стилей и идей: американское ранчо и французское шале всегда смотрятся оригинально.

Популярная тенденция в оформлении загородного дома

Шале – маленький домик в Альпах, дословно слово означает «хижина пастуха». Вот это и будет прослеживаться во всех элементах. Популярность стиля объясняется несколькими факторами:

  • В оформлении используются экологически чистые материалы, что особенно ценится в современном мире;
  • Оформление позволяет ощущать себя ближе к природе, среди горнолыжных курортов. Создается живая и насыщенная атмосфера дома;
  • В этом стиле цветовое предпочтение отдается натуральным оттенкам. Весьма популярным элементом считается вышивка, она может присутствовать повсюду – это и подушки, и одеяла, и скатерть. Семейные фотографии придадут атмосферу уюта и комфорта.

interer-zagorodnogo-doma

Дом в стиле шале характеризуется простотой и практичностью. Крыша пологая с основательными карнизами, что позволяет укрыть фундамент от осадков. Покатая кровля необходима для теплоизоляции, которая формируется за счет собранного снега. Все представленные варианты для каждого будут уникальные, стоит подобрать только стиль по своему вкусу и предпочтениям. Порой в интерьере можно прекрасно продемонстрировать свое увлечение – в виде вышивки или плетения.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.