Дизайн прихожей в квартире: фото оригинального оформления маленького коридора

Прихожая – лицо вашего дома, и от того насколько удачный ремонт будет сделан в этой комнате, зависит какое впечатление ваше жилье будет производить на гостей. Да и вам самим, после насыщенного трудового дня, наверняка захочется расслабиться сразу же, войдя в дом. Рассмотрим, как совместить функциональность и красоту, создав неповторимый дизайн прихожей в квартире: фото вдохновят вас на создание самых интересных интерьерных решений.

Дизайн прихожей в квартире: фото-примеры оформления

Главная отличительная черта большинства коридоров – скромные размеры. Поэтому просматривая фото ремонтов прихожей в хрущёвке, вы наверняка обратите внимание, что главная цель, которую ставят перед собой дизайнеры – рациональное использование каждого квадратного сантиметра площади.

Дизайн прихожей в квартире: фото оригинального оформления маленького коридора

С чего начать ремонт прихожей в квартире: фото-инструкция

Традиционно, ремонт начинается с покупки обоев для коридора в квартире (фото-каталоги позволяют вам сделать выбор, не выходя из дома). Чтобы выбранные вами отделочные материалы могли выгодно подчеркнуть преимущества комнаты, необходимо учитывать следующие рекомендации:

  • в небольшой прихожей цвет стен должен быть несколько светлее полов. Фото дизайна маленькой прихожей в квартире наглядно демонстрирует, что таким образом площадь визуально увеличивается;
  • натяжные потолки – отличный вариант для ремонта маленького коридора в квартире (фото современных интерьеров это неоднократно подтверждали). Их глянцевая поверхность способна значительно расширить пространство;
  • избегайте слишком ярких и крупных рисунков на обоях для прихожей и коридора. Фото идеи для квартиры вам подскажут специализированные сайты;
  • замечательно подойдут полосатые обои для узкого коридора в квартире (фото-иллюстрации демонстрируют лучшие дизайнерские решения).

Полезный совет! Использование в интерьере зеркал способно значительно расширить пространство даже в очень узком коридоре в квартире. Реальные фото дизайна – лучшее тому подтверждение.

Дизайн прихожей в квартире: фото оригинального оформления маленького коридора

Выбор мебели в прихожую для узких коридоров в квартире: фото мебельных гарнитуров

Минимализм – чуть ли не единственный позволенный стиль для оформления интерьера узкого коридора в квартире. Фото разнообразных вариантов отделки демонстрируют насколько разнообразные дизайны можно создавать, используя всего несколько элементов. Обратите внимание, что на фото ремонт коридора в малогабаритной квартире, мебельные гарнитуры преимущественно однотонные и лишены чрезмерной отяжеленности элементами. Угловая система хранения — идеальный вариант для узкого коридора. Для прихожей квадратной формы подойдет и шкаф-купе. Максимально удачные фото дизайна узкого коридора в квартире вы можете увидеть в специализированных журналах.

Полезный совет! Чтобы визуально уменьшить размеры мебельного гарнитура или шкафа-купе, используйте светлые оттенки. Это поможет придать конструкции визуальную  легкость.

Дизайн прихожей в квартире: фото оригинального оформления маленького коридора

Интерьер длинного коридора: идеи и дизайн-решения

Один из самых сложных вариантов для оформления — длинный коридор. Фото-идеи ремонта в коридоре такого типа в большом количестве представлены в интернете, однако все планировки разные, и не всегда фото ремонта узкого коридора в квартире конкретного типа могут стать образцом для подражания. Так, фото ремонта в прихожей хрущевки не может служить ориентиром для создания дизайна в просторном коридоре.

Полезный совет! Множество мелких элементов – недопустимая роскошь в создании дизайна прихожей 4 кв м в квартире. Фото чрезмерно заполненных мебелью и элементами декора коридоров только подтверждают это.

Дизайн прихожей в квартире: фото оригинального оформления маленького коридора

Особенности ремонта прихожей в малогабаритной квартире: фото оригинальных интерьеров

Для того чтобы ваш ремонт получился не хуже, чем на фото, дизайн прихожей в квартире в панельном доме стоит продумывать с учетом следующих рекомендаций:

  • отделочные материалы и мебель должны быть максимально светлыми, но при этом не маркими и легко очищаться в случае загрязнения;
  • используйте вместо громоздких шкафов крючки или полки, чтобы оформить прихожую для маленьких коридоров. Фото такого типа оформления демонстрируют все преимущества этого решения;
  • антресоли над входной дверью отлично впишутся в дизайн длинного узкого коридора в квартире (фото такого типа оформления широко распространены в соответственных темах форумов);
  • зеркала и глянцевые поверхности – ваши лучшие помощники в расширении пространства длинного коридора в квартире. Фото дизайна, созданного специалистами, свидетельствуют об этом.

Полезный совет! Освещение – немаловажный элемент ремонта коридора в квартире. Фото и видео инструкции рекомендуют использовать точечные светильники вместо одного центрального источника света.

Дизайн прихожей в квартире: фото оригинального оформления маленького коридора

Удачный ремонт в коридоре в панельном доме: фото лучших оформлений стандартных прихожих

Вполне возможно сделать удачный ремонт коридора в хрущевке своими руками. Фото и видео предлагают решения множества возникающих на пути проблем. Однако главное – помнить, что в первую очередь результат должен нравиться вам. Ничего страшного, если какие-то рекомендации не будут учтены. Важно только, чтобы вы прислушивались к своим желаниям. Посмотрев фото дизайна маленькой прихожей в квартире хрущевке, вы увидите, как много можно сделать на столь маленькой площади, если проявить немного фантазии.

Посмотрите предложенные фото ремонтов прихожей в квартире в панельном доме, почитайте советы и материалы, расположенные на специализированных сайтах, и после этого можете смело приступать к созданию своего неповторимого интерьера прихожей.

По материалам сайта: http://remoo.ru

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.