Что такое хостинг?

Хостинг — от анг. «host», «hosting». Это основное местонахождение, место жительства сайта, или, проще говоря, площадка для будущих ресурсов. Хостинг предназначен для хранения всей информации, которая должна находится на сайте. Для любого текстового, графического, файла, да и любого другого, требуемого для залития на сервер, необходимо дисковое пространство, за которое надо платить — в его размещении и заключается предназначение хостинга.

Как уже говорилось ранее, чтобы создать собственный сайт для него нужно подыскать хостинг. Он может быть как платным, так и бесплатным. Некоторые платные компании предоставляют услугу «Купить хостинг», которые, безусловно, преобладают над обычными хостингами. Ну, во-первых, бесплатные площадки — это в первую очередь невысокий уровень предоставляемой памяти, за увеличения которого, зачастую все равно придется доплатить.

hosting

Во-вторых, название домена (ссылочное имя сайта) на таких хостингах, далеко не дотягивает до престижного, выдавая свое обычное происхождение. А ведь многим владельцам просто необходим престижный домен для привлечения посетителей или для большей официальности ресурса. Ну и наконец, нельзя быть уверенным в том, что бесплатный хостинг может работать в совершенстве без перебоев в системе. Хотя, есть достаточное количество площадок, имеющих замечательные хостинги даже без какой-либо оплаты.

Хостинг также делиться на физический и виртуальный. Физический хостинг подойдет для тех, кто собирается открывать перспективные и большие сайты, за его техническим состоянием целиком и полностью будет наблюдать владелец, поэтому для его обеспечения чаще нанимают сотрудников. Также этот вид хостинга обладает большим вместимым объемом, но и стоимость даст о себе знать — это довольно недешевое удовольствие. С виртуальным видом все гораздо проще и дешевле, всегда поможет техническая поддержка, доменное имя имеет второй уровень и многое другое…

äàòà öåíòð Google

И самое главное, чтобы не совершать ошибок стоит грамотно подходить к выбору хостинга под сайт, учитывая все нюансы — от грамотной работы, надежности до отличного технического обслуживания!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.