Круиз на яхте у побережья Сардинии

Круиз на яхте у побережья Италии от парусной школы «Мир Ветров» подойдет и ценителям роскошной жизни, и любителям эко-туризма, и всем, кому небезразлично море.

Парусные путешествия сегодня все больше набирают популярность. И этому есть объяснения. Ведь отдых на яхте куда как разнообразнее и богаче на эмоции. Так, вы сможете позагорать на пляже, совершить восхождение в горы, познакомиться с подводным миром и узнать тайны бирюзового моря, побывать в курортных городках и осмотреть самые любопытные достопримечательности. И это далеко не все, чем можно заняться в круизе под парусом.

24

 

А если, отдыхая под парусом, вы захотите самостоятельно управлять судном и получить лицензию шкипера, то специальное обучение поможет вам осуществить свою мечту. Так, парусная школа не только покажет, что такое грамотное управление яхтой, но и приоткроет для вас двери в яхтинг — мир увлекательных приключений и невероятной свободы.

К примеру, обучение вождению яхтой вокруг Сардинии в компании единомышленников у опытного наставника будет захватывающим и непохожим не на что. Ночевки в укромных бухтах, прогулки по «диким» пляжам и знакомство с лучшими курортами острова — это лишь малая часть того, что предстоит вам пройти. А получив права у вас появится возможность — самостоятельная аренда яхт, что откроет перед Вами еще больше свободы и новые грани отдыха на море.

Путешествие на яхте вокруг Сардинии

Начнем наш круиз на яхте в небольшом портовом городке под названием Карлофорте. Здесь мы встретимся и разместимся на судне. Первый день потратим на решение организационных нюансов и закупке продуктов. Кроме того, мы ознакомимся с правилами безопасности во время плаванья. Вечер проведем в городе, прогуливаясь по его улочкам, знакомясь с местными жителями и осматривая достопримечательности. Обязательно поужинаем в прибрежном ресторане и встретим закат у пристани.

Утром позавтракаем на борту, поднимем паруса и выйдем в море. Возьмем курс на Санта Маргарита ди Пула. Нам предстоит пройти чуть больше тридцати миль, поэтому в пути будем делать небольшие остановки. К примеру, устроим якорные стоянки у Теолады и Изола Росса. Прибыв в Санта Маргарита ди Пула, отправимся на экскурсию по окрестностям. Позже поужинаем в портовом ресторанчике. Заночуем здесь же.

Далее направимся к Кальяри. Двадцать миль под парусом и мы швартуемся в марине города. По прибытии пойдем осматривать самые значимые достопримечательности этого города. Полюбуемся башней Сан-Панкрацио, побываем в бастионе Сан-Реми, затем пройдемся по Дворцовой площади и полюбуемся виллой Поллини.

Далее путешествие на яхте приведет нас к Виласимиусу. Этот городок славится своими пляжами. Бросим якорь и отправимся на пляж Ноттери, где полюбуемся единением моря и озера, позагораем и искупаемся. Вечером — ужин на борту.

После завтрака — снова в путь. Теперь нашей целью станет Изола дель Торо. Несколько часов навигации и мы на месте. После постановки на якорь пройдемся по местности. После прогулок и отдыха поужинаем в местной таверне. Заночуем здесь же.

С первыми лучами солнца выйдем в море. Нас ждет продолжительный переход к Карлофорте. По пути заглянем в деревушку под названием Изола Сент Антиозо, где немного отдохнем. Вечером доберемся к месту исходной точки — порт Карлофорте, где сдадим судно и устроим прощальный ужин.

Школа яхтенного рулевого предлагает различные круизы на яхте и надеется, что в будущем мы совершим не одно совместное путешествие по Средиземноморью.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.