Чем отличается виртуальный хостинг от виртуального сервера VPS?

При размещении сайта в сети возникает проблема выбора хостинга. На сегодняшний день пользователям доступны услуги виртуального хостинга и аренды VPS серверов. Какую из них лучше выбрать? Если вы не знаете на чем остановить свой выбор, воспользуйтесь услугами компании из Украины HostPro. Квалифицированные специалисты подберут для вас лучший вариант под конкретные задачи. Подробно ознакомиться с ними можно на сайте.

Чем отличается виртуальный хостинг от виртуального сервера VPS?

Особенности сервисов

Виртуальный хостинг

Shared Hosting представляет собой одну из разновидностей хостинга. Мощность сервера разделена на определенное количество аккаунтов, которые привязаны к одному и тому же IP-адресу. Услуга является широко востребованной и экономичной, несмотря на ряд ограничений. Ресурсы в виде ОЗУ, работы процессора и трафика пропорционально делятся между всеми пользователями. Виртуальный хостинг актуален для владельцев небольших сайтов.

Преимущества и недостатки

Используя технологию виртуального хостинга, пользователь может не беспокоиться о работе своего сайта. Преимуществами услуги являются:

  1. Удобство настроек. Настройка конфигурации сервера выполняется оперативно через административную панель.

  2. Доступность расширенного пакета услуг. Компании предлагают расширенный сервис по умолчанию. Пользователям предоставляется домен, адрес, защита от вирусных атак и пр.

Минусом услуги выступает размещение других сайтов клиентов на одном сервере. Конфигурация сервера не предусматривает установку программного обеспечения (ПО). К числу минусов виртуального хостинга можно отнести:

  • переполненность серверов;

  • слабый уровень защиты данных;

  • риск плохих “соседей”. Если их сайты попадут в черный список, ваш ресурс перестанет отображаться в поисковых списках.

VPS (виртуальный сервер)

Хостинг-услуга Virtual Private Server открывает для пользователя виртуальный сервер с максимальным уровнем привилегий. Сервис основан на эмуляции работы физического сервера. Для каждой из этих областей выделены ресурсы. Технология включает изолированный доступ к файлам, root права и даже IP –адрес. Установка программного обеспечения под Windows, Linux простая.

Преимущества и недостатки VPS хостинга

Большая часть пользователей отдает предпочтение именно VPS. Причины выбора технологии кроются в ее преимуществах:

  • гибкие настройки. Пользователи получают root-доступ к серверной части. Управлять системой можно по аналогии со своим компьютерным устройством, простота в удалении файлов, контролирование всех запущенных процессов;

  • стабильность в работе. Функционирование системы достигается за счет отсутствия зависимости от других клиентов компании;

  • высокая продуктивность. Чтобы сайт с большим трафиком не тормозил, потребуется покупка необходимого объема памяти;

  • использование собственного IP адреса, маршрутизации и портов;

  • возможность резервного копирования с любой операционной системой (Линукс, Виндовс).

Для управления системой потребуются определенные знания в администрировании. Максимальный уровень вычислительной мощности виртуального сервера уступает выделенному.

Если вы не знаете с чего начать, воспользуйтесь услугами квалифицированных специалистов. Компания ХостПро представляет собой надежного партнера в IT-услугах. Аренда виртуального сервера обойдется здесь недорого. При помощи квалифицированных специалистов вы сможете разместить свой сайт и не переживать о качестве выполненных работ.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.