Как получить кредит на образование?

В настоящее время одним из важнейших условий для построения успешной карьеры в будущем является высшее образование. Его стремятся получить практически все выпускники школ. Тем, кому удалось поступить на бюджет, можно не беспокоиться об оплате обучения – это за них сделает государство. Но большинству молодых девушек и юношей приходится серьёзно задумываться о том, где взять деньги на обучение. Не всегда семейный доход позволяет выделить такие средства. В таком случае хорошим выходом может стать так называемый «образовательный кредит».

Как получить кредит на образование?

Этот вид кредита, как видно исходя из его названия, выдаётся на вполне определённые нужды – исключительно на оплату обучения в высшем учебном заведении. Следовательно, обязательным условием является предоставление справки о зачислении.

Поскольку студенты-первокурсники в большинстве своём ещё совсем юные, образовательный кредит выдаётся уже с 14 лет. Но необходимо, чтобы у такого заёмщика имелось не менее двух взрослых поручителей, имеющих стабильный официальный доход.

С 18 лет поручители уже могут не потребоваться, если у студента имеется имущество под залог, или он сам уже работает и имеет трудовой стаж не менее шести месяцев. Здесь можно прочитать подробнее.

Главное отличие кредита на образование от потребительского кредита в том, что заёмщик не получает деньги «на руки». Сумма сразу поступает на расчётный счёт института или университета, в котором он проходит обучение. Поэтому возможность использовать полученные денежные средства на какие-либо другие цели полностью исключается.

Положительной стороной образовательного кредита является то, что он выдаётся на весьма продолжительный срок, вплоть до десяти лет. Процентная ставка при этом сравнительно небольшая, даже если кредит берется безработным.

Также очень хорошо то, что выплату задолженности можно отсрочить на период обучения. То есть, выплатить весь долг по кредиту можно уже по окончании вуза. Ко времени выпуска многие учащиеся имеют свой стабильный доход и выплатить долг будет значительно легче, чем в течение учебного периода. Также предусмотрен вариант, при котором во время учёбы можно платить только проценты по кредиту, а основной долг выплачивать только после ёё окончания.

Банки обычно идут навстречу молодым людям, которые стремятся получить кредит на образование. И такой вид кредита может действительно выручить способного новоиспечённого студента, который планирует учиться не на бюджетной основе.

Статья написана специалистами компании http://infapronet.ru

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.