Как заработать на создании видеороликов в интернете?

В интернете ценится любая деятельность, которая способна приносить трафик. Если вы умеете генерировать трафик с помощью видео, то без клиентов и денег точно не останетесь. А все потому, что реальный доход приносит именно горячий трафик и лиды, которые готовы покупать здесь и сейчас. На создании видеороликов можно зарабатывать несколькими путями. Сделаем небольшой обзор возможностей.

как заработать на создании видеороликов в интернете

1. Стать видеоблогером. Вы можете зарабатывать в качестве блогера. Популярная площадка для размещения своих роликов YouTube делится с создателями контента своим доходом, а потому вы можете смело зарабатывать на том, что будете снимать ролики и выкладывать их для просмотра пользователями интернета. Видеоблогеры обычно специализируются на какой-то одной теме, что позволяет собирать целевую аудиторию для каких-то конкретных ниш и продуктов. Например, девушки могут создавать видео о косметике, нарядах, обуви и аксессуарах, одежде. Ищите популярные темы, которые вы можете интересно развить. Например, сегодня есть целая категория блогеров, которые зарабатывают на том, что заказывают товары из Китая, а потом делают обзоры продукции, параллельно рекламируя магазины и размещая партнерские ссылки на них. В итоге получается, что не только видеохостинг YouTube делится своей прибылью, но еще и магазины выплачивают комиссионные за продажи товаров.

2. Снимать ролики для других людей. Можно зарабатывать на съемках роликов для других людей. Очень просто сделать это в том случае, если вы умеете прорабатывать концепции, быстро придумывать идеи и так далее. В этом случае достаточно просто обратиться к любому предпринимателю и сделать для него контент в формате видео на добровольных началах. Ролик можно разместить на популярном видеохостинге, а можно использовать для посадочной страницы и так далее. В первом случае вы также можете помогать продвигать контент, а также сам продукт, который фигурирует в ролике. Идей и вариантов развития сотрудничества масса. Нужно только ваше желание зарабатывать и делать видео, которые будут реально полезными для бизнеса и зрителей.

3. Делать монтаж и рекламу. Вы также можете заняться тем, что будете монтировать ролики и создавать рекламу. Целевой аудиторией являются те же магазины и проекты, которым есть что показать. А показывать в роликах можно действительно много чего. Например, интернет-магазин может заказать ролик о том, как упаковываются и доставляются заказы. Поверьте, для большинства пользователей сети доставка является существенной проблемой. Она либо дорогая, либо неэффективная. Товары часто теряются. Происходят сбои и посылки доставляются покупателям совсем не в сроки. Если вы с помощью видео покажите, что какой-то проект работает иначе и все покупатели остаются счастливыми, то конверсия может вырасти в разы. А раз это ваша заслуга, то можно ставить и соответствующий ценник на свои услуги. А потому заработать на монтаже, рекламе и съемках роликов могут все те, кто умеет писать сценарии, снимать и монтировать. Сегодня не нужно много денег, чтобы закупить требующееся оборудование и научиться монтировать. Базовые, но привлекательные и эффектные вещи можно сделать с очень низкими затратами.

По материалам: newsmir.info

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.