Секреты написания лучшего описания товара

Основная доля информации в интернет-магазине приходится на описания товаров. Они необходимы не только для того, чтобы страница была успешно проиндексирована поисковиком, но и для взаимодействия с потенциальными покупателями напрямую. Заполнить интернет-магазин качественными и точными описаниями несложно, с этим способен справиться практически каждый более или менее опытный копирайтер. Однако для того чтобы создать лучшее описание товара из всех существующих, необходимо постараться. Для яркого и цепляющего внимание клиента описания будет недостаточно простого перечисления свойств и характеристик товара. Продающий текст в идеале должен продавать клиенту мечту, то, что он получит вместе с конкретным товаром.

writer

Определите целевую аудиторию

Каждый товар или группа товаров имеют свою целевую аудиторию. Где-то она больше, где-то меньше, но она существует, поскольку ни один товар не может быть нужен всем в равной степени. Для написания запоминающегося описания, которое способно побудить читателя к покупке, важно обращаться к конкретному человеку или группе людей. Это значит, что описание должно соответствовать ожиданиям и потребностям целевой аудитории. Если молодежную одежду стоит описывать свободным и неформальным стилем, делая акцент на ярких впечатлениях и возможности преображения, то детское питание потребует упоминания полезности и крайней безопасности продукта. Говорить с покупателем нужно на его языке, учитывая его желания, мечты и цели.

Выстройте логику

Заполнить интернет-магазин описаниями с перечислением характеристик товаров – не лучшее решение, так как покупатель не хочет приобретать миксер мощностью 1200 Вт – скорее, ему хочется купить такой миксер, с которым он сможет взбить белки или тесто всего за пару минут. Каждый эпитет в описании должен быть непременно подкреплен фактами.

description

Выявите особенность

Делая описание любого товара, можно просто рассказать о нем как об одном из длинного списка подобных изделий. Но лучшее описание товара будет то, которое дает покупателю четкое представление, чем именно отличается от всех прочих конкретный товар. При описании самого обычного холодильника можно указать его минимальный уровень шума или возможность перенавесить дверцы, что может оказаться существенным для определенного покупателя.

Продается не товар, а возможности

Описание каждого товара, который хочется купить, содержит не только его характеристики, но и те преимущества, которые мы можем получить вместе с ним. Очень важно апеллировать к эмоциям и ощущениям клиента – рассказать, что с покупкой посудомоечной машины хозяйка «освободиться от рутины, а новая сумка сделает свою владелицу совершенно неотразимой и модной.»

 

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.