Как правильно писать резюме и сопроводительное письмо на английском языке

Резюме на английском

Статья подготовлена компанией по подбору репетиторов по английскому языку Preply. Выражаем свою благодарность.

Написание успешного резюме на английском языке зависит от многих факторов.

Вот простое руководство к основам написания хорошего резюме:

1. Подробно распишите о вашем опыте работы. Включите как оплачиваемый, так и неоплачиваемый вид занятости, полный рабочий день и неполный рабочий день. Включите ваши основные обязанности, любые другие виды деятельности, которые были частью работы, должность и информации о компании, включая адрес и сроки работы. Включите всю информацию!

2.Раскажите подробно о своем образовании. Укажите степень (магистр, специалист, бакалавр) или сертификаты, имена школ и курсов, имеющих отношение к целям карьеры. Не забудьте упомянуть о курсах повышения квалификации, если вы их проходили.

3. Включите список других, не связанных с работой, достижений. Это могут быть победы на соревнованиях, членство в специальных организациях и т.д.

4. Исходя из ваших подробных примечаний, определите, какие навыки могут быть особенно полезными для должности, на которую вы претендуете.

5. Указывайте ваше полное имя, адрес, номер телефона, факса и адрес электронной почты в верхней части резюме.

6. Напишите о вашей цели в резюме на английском. То есть, несколько предложений, о том, какой тип работы вы надеетесь получить.

7. Подведите итоги вашего образования, в том числе важных фактов, которые непосредственно связаны с работой, на которую вы претендуете. Вы также можете включить раздел, посвященный образованию после того, как вы описали свой ​​трудовой стаж работы.

8. Описывая свой опыт работы, начинайте с последнего места работы. Указывайте даты, специфику компании. Перечисляя ваши основные обязанности, сосредоточьтесь на навыках, полезных именно для будущей должности.

10. Наконец, укажите информацию о таких навыках, как владение иностранными языками, навыки работы с компьютером т.д. под заголовком: Дополнительные навыки – Additional Skills.

11. Закончите свое резюме со следующей фразой: References available upon request – Рекомендации предоставлю по запросу.

Посдказки:

1. Излагайте свои мысли четко и коротко! Ваше резюме не должно быть больше одной страницы.

2. Используйте динамические глаголы действия такие, как: accomplished, collaborated, encouraged, established, facilitated, founded, managed, и т.д.

3. Не используйте местоимение «I», используйте прошлые времена. За исключением описания нынешней работы. Пример: Conducted routine inspections of on site equipment. – Проводил регулярные проверки на месте оборудования.

Что такое cover letter  и как его правильно составить

А теперь перейдем к небольшой, но важной части отправки вашего резюме на английском языке работодателю. Многие не придают особого значения такому понятию как cover letter – сопроводительное письмо, и зря.

Сопроводительное письмо должно обязательно быть при отправке резюме для возможного интервью. Это письмо служит для того, чтобы представить вас в двух словах, которые создадут первое впечатление о вас как о кандидате на должность.

Наиболее важный аспект успешного сопроводительного письма это представление себя в качестве идеального кандидата на работу. Для этого необходимо, чтобы ваше сопроводительное письмо включало следующую информацию:

• Как вы нашли объявление о вакансии

• Один или два конкретных примера из вашего опыта работы, который соответствует именно этому объявлению о работе

• Призыв к конкретным действиям со стороны работодателя

• Ссылка на ваше резюме

Примеры хороших резюме и сопроводительных писем на английском языке можно легко найти в сети Интернет – как в виде текста, так и в виде картинок.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.