Зарабатываем на Ютубе: советы, рекомендации

А вы знали, что сервер самого знаменитого видеохостинга Ютуб, занимает уже целое здание?! Люди из всех уголков планеты «заливают» свои разнообразные ролики, чтобы поделиться ими со всем миром, а некоторые еще и зарабатывают на этом. Как зарегистрироваться в Ютубе и создать персональный канал, можно узнать непосредственно в видеоуроках на этом же сайте, а вот как разбогатеть и набрать максимальное количество подписчиков, читайте далее.

как зарегистрироваться в Ютубе

Выбираем тему собственного канала

С самого начала стоит сказать, что популярность канала не приходит сразу. Гениальные казалось бы идеи не всегда выстреливают. На раскрутку могут уйти не месяцы, а даже годы. Например, один из самых популярных на сегодняшний день каналов PewDiePie (37 миллионов подписчиков) только спустя два года стал набирать обороты.

Итак, что же нужно для старта? Классное необычное видео. Не обязательно снятое на зеркальный объектив, подойдет даже камера смартфона, лишь бы содержание ролика было милым, смешным, интересным, а самое главное – могло стать конкурентом другим схожим по тематикам видео.

Если ваш канал предполагает любой обзор чего либо, стоит обязательно добавить в конце ролика информацию о том, что это только ваше личное субъективное мнение и если оно отличается от мнения подписчиков, предложите написать об этом в комментариях под видео. Обсуждение – классный рекламный ход.

Стабильность

Безусловно одним, пусть даже самым искрометным, видео не заработаешь. Выбирайте тематику своего канала и выкладывайте ролики регулярно. Пусть два раза в месяц, но стабильно. Это обеспечит постоянный рост подписчиков. Если канал не обновляется, он не будет иметь успеха.

Зарабатываем на Ютубе

Практические советы раскрутки канала

Применяйте аннотацию. В каждом ролике при помощи раздела «менеджер видео» на сайте добавляйте в конце «нажимаемую» кнопку «подписаться». Этот метод отлично влияет на увеличение подписчиков канала.

Призывы к подписке в самом видео. Здесь важно вставить ненавязчивый призыв к подписке именно в начале ролика, потому как не все досматривают видео до конца.

Используйте другие каналы для продвижения. На Ютубе действуют те же законы, что и в социальных сетях. Ведите переговоры с создателями других каналов схожих с вашей тематикой и обменивайтесь подписчиками. Это работает.

Личные приглашения. Скучный, но весьма эффективный способ продвинуть канал. За 10-15 дней можно увеличить количество подписчиков до 400 человек.

Комментарии под роликами конкурентов. Здесь важно не просто написать «У нас есть супер-видео, подписывайся!». Это могут быть интересные замечания, искрометная шутка в тему ролика, что угодно, что заставит пользователя зайти в ваш профиль и подписаться. Особенно хороши видео-ответы, не пренебрегайте ими.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.