Заправка картриджей: как правильно действовать

Отсутствие чернил – явный признак необходимости замены картриджа. Причем, если вы выявили нехватку краски, хотя бы в одном из них, рекомендуется сразу же остановить печать и приступить к замене картриджа. Дело в том, что от наличия в нем красящей жидкости напрямую зависит охлаждение печатающей головки, поэтому отсутствие чернил может стать причиной выхода ее из строя.

Как правильно заправить картридж

Как понять, что нужна замена одного из картриджей?

Выявить нехватку чернил в одном из картриджей довольно просто. Следует обратить внимание на распечатанные изображения: если на них появились узкие горизонтальные полоски, значит, краска, либо закончилась совсем, либо вот-вот закончится.

Рекомендации к картриджам

Специалисты советуют производить замену чернилами одного и того же производителя. Игнорирование данной рекомендации нередко способно вылиться в печать «с браком». К тому же это несоответствие может привести к нарушению в работе или поломке печатающей головки. В случае если вам пришлось все-таки сменить производителя чернил, печатающую головку желательно заранее протереть специальной жидкостью, например RSL100.

Использовать дешевые чернила неизвестных марок нежелательно, так как они могут существенно навредить нормальной работе вашего принтера. Экономия здесь неоправданна и способна в любой момент привести к снижению качества печати, выходу из строя печатающей головки или поломкой самого устройства. Таким образом, все это только увеличит потери личных финансов.

Профессиональная заправка картриджей

Наиболее востребованными и популярными на сегодняшний день считаются немецкие чернила, которые идеально подходят для термоструйных принтеров. Простой считается заправка картриджей чернилами CLI-426 и PGI-425, для которых производитель предусмотрел специальные удобные для залива краски отверстия.

Что касается вопроса – самостоятельно сделать замену или обратиться в сервисный центр,  – то тут стоит подумать дважды. Если хотите сэкономить, конечно, можно попробовать сделать это самостоятельно. Однако заправку картриджей все-таки лучше доверить профессионалам, которые сделают все правильно, что поможет продлить срок службы вашего устройства.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.