Занятия на эллиптическом тренажере для похудения

эллиптический тренажер для похуденияТренажер, объединяющий функции велотренажера, степпера и беговой дорожки называют эллиптическим, а также эллипсоидом или орбитреком. Его можно приобрести для домашних тренировок, так как современные модели отлично вписываются в интерьер даже небольших квартир.

Занятия на эллиптическом тренажере укрепляют организм и подходят для людей разного возраста. Также орбитрек незаменим для похудения и поддержания себя в форме. Можно занимаются на эллипсоиде, чтобы избавиться от лишних килограммов, но насколько эффективными будут тренировки, зависит от многих факторов. Также необходимо соблюдать некоторые правила работы с орбитреком.

Программы тренировок на эллипсоиде

Прежде всего, следует помнить, что  работа должны быть с определенной периодичностью. Начинать программу занятий на эллиптическом тренажере для похудения нужно в щадящем режиме. Примерно 3 месяца тренироваться следует по 40 минут 4 раза за неделю.

При этом проходить нагрузку надо на 50-60% от максимальной частоты сердечных сокращений (ЧСС). Перед тренировкой каждый раз нужна простая разминка.

Можно выполнить отжимания, приседания, несколько упражнений на пресс. После работы на орбитреке необходимо провести растяжку. Такая программа позволяет  улучшить физическое состояние, сбросить вес.

На протяжении следующих 90 дней будет проводиться увеличение нагрузок. Тренироваться следует 5 раз в течение недели. При этом 3 занятия должны быть такими же, как в предыдущие 3 месяца. А оставшиеся 2 тренировки интервальными.

Первую начинают с разминки, длительностью около 10 минут. Необходимо выйти на 50-60% от ЧСС (максимальной). Далее надо чередовать 4 минуты работы на 65% от ЧСС и 3 минуты на 75%. Всего нужно заниматься около 30 минут. В конце тренировки выполнить упражнения на растяжку.

Вторая интервальная тренировка начинается с разминки продолжительностью 5 минут. Потом чередовать 3 минуты на 60% от ЧСС и 1 на 80%. Общая продолжительность около 20 минут, а в завершение необходимо выполнить заминку.

Со временем можно выработать собственную программу.

занятия на элипсоиде

Общие правила и рекомендации

Чтобы эффективно похудеть, нужно помнить о следующем:

  • нельзя опускать вниз голову;
  • не нужно совершать движений рывками;
  • необходимо следить за употреблением воды, не допустить обезвоживания;
  • кушать можно за 60 минут до занятия, после него нужно подождать 90 минут перед тем, как поесть;
  • нагрузку нужно добавлять постепенно.

Похудение и поддержание фигуры в отличной форме возможно лишь при комплексном подходе. Не достаточно лишь физических нагрузок. Огромное значение имеет рацион.

Также можно проводить процедуры, которые помогают избавляться с лишним весом, а также являются профилактикой целлюлита. Но для этого необязательно обращаться в салон.

Например, товары для похудения на Slimmy.ru позволят добиться хорошего результата в домашних условиях. К тому же можно не сомневаться в качестве продукции, ведь на нее имеются все необходимые документы, осуществляется контроль. Также в интернет-магазине можно заказать эллиптический тренажер для дома.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.