Выгода внутренних перелетов, курорты России

Перелет в ту или иную страну независимо от причин неразрывно связан с колебаниями валютного курса. Его нестабильность и обусловила, что в последнее время при покупке летних туров стоимость билета на самолет за границу зачастую вырастает в разы, что весьма неудобно тем, кто ограничен в бюджете отдыха, а таких граждан в нашей стране большинство. Перелеты же внутри страны отличаются стабильностью цен на билеты. Именно поэтому многие предпочитают сегодня отдыхать на отечественных курортах. Уже сейчас в сети можно без труда отыскать дешевые билеты в Крым на самолет и отправиться в Коктебель, Феодосию, Севастополь или в любое другое место полуострова для комфортного отдыха.

крыло самолёта

Цена вопроса для отдыхающих

Конечно, больше всего людей, планирующих в ближайшее время отдохнуть на одном из курортов нашей страны, интересует вопрос: действительно ли можно сэкономить на покупке билетов на внутренний рейс? Прежде всего, выгода в том, что цена на билет не измениться, даже если тур был заказан за несколько месяцев до отлета. Большинство отечественных авиакомпаний взимает часть оплаты за билеты, когда человек бронирует билеты, а оставшаяся часть выплачивается за пару недель до отправления. В схожей схеме иностранных авиаперевозчиков существует один изъян – цена на билет в период доплаты может значительно вырасти, если начнет расти курс валюты.

В последние годы довольно много туроператоров предлагают путешественникам воспользоваться еще одним достаточно выгодным предложением – заказать билет на прямой беспосадочный перелет. Дело в том, что при схеме с заказом чартерных рейсов туроператоры, как правило, выкупают весь отель для своих клиентов и заказывают самолет, что позволяет сэкономить и им, и отдыхающим.

Медведь гора полуостров Крым

Курорты России: куда отправиться?

Отличных мест для отдыха в нашей стране предостаточно – есть курорты, расположенные рядом с морем, в горах, места для лечения и профилактики различных заболеваний. Если говорить о самых популярных, стоит выделить следующие:

  • кавказские курорты отличаются невероятным воздухом, оказывающим оздоровительный эффект и гостеприимством, которое у народов Кавказа «живет» в душе с рождения – Сочи, Анапа, Геленджик и другие;
  • несколько довольно симпатичных и комфортабельных курортов можно найти в низовьях Волги, например, в Астрахани или Казани;
  • любителям экстремального или культурно-просветительского отдыха наверняка понравится на Соловецких островах;
  • не стоит также забывать про такие великолепные места, как Байкал и курорты горного Алтая.

Наконец, отрадно, что теперь в копилке отечественных курортов пополнение в виде Крымского полуострова, инфраструктура которого развивается достаточно быстрыми темпами.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.