Выбор цветного лазерного принтера

Цветной лазерный принтер либо МФУ — нужная вещь в современном доме. Во-первых, без хорошего цветного МФУ не возможна учеба в университете, школе. Во-вторых, лазерное печатное устройство поможет в работе. В-третьих, семейные фотографии можно будет наконец-то распечатать, чтобы хранить в красивом альбоме, а не на флешках. Чтобы новая покупка радовала вас, избавила от проблем, нужно правильно выбрать печатное устройство. Следуйте некоторым рекомендациям и тогда вы обязательно сделаете правильный выбор.

Xerox ColorQube 9300

Если вас интересует лазерный цветной МФУ А3, обратите внимание на важные факторы: цена, производительность, скорость, разрешение, формат и технология печати, дополнительные функции, стоимость картриджа, возможность заправки картриджа, совместимость с различными операционными системами, стоимость других расходных материалов. Так на что в первую очередь обратить внимание во время покупки?

Ценник на устройство

Если цена для вас имеет большое значение, вам нужно обратить внимание на бюджетные модели. Они не такие «шустрые» как устройства последнего поколения, но если у вас в планах использовать аппарат дома — это хороший выбор.

Производительность печатного устройства

лазерный-цветной-мфу

Напечатать фотографии, отксерокопировать цветные документы смогут только новые модели лазерных цветных МФУ. Если вы планируете использовать устройство время от времени, то для этих целей подойдут и более дешевые варианты печатной техники.

Скорость печати страниц

Об этом моменте нужно подумать заранее. Более старые модели устройств печатают не так быстро как новые принтеры. Сами посудите: новый МФУ напечатает фото за 15 секунд, а старое устройство за две минуты, а то и больше. Каждая секунда на счету? Не покупайте старую технику.

Цена расходных материалов

Это самый значимый фактор для большей части покупателей. Например, комплект картриджей для цветного лазерного устройства обычно составляет 50-80 процентов от его стоимости. Поэтому об этом нужно думать заранее, чтобы потом не обанкротиться на покупке дорогих расходных материалов.

Canon-i-Sensys

Совместимость устройства с различными операционными системами

Сложно предугадать, что будет завтра. А что если ваш принтер, который идеально работает с Windows, не сможет работать с вашим новым MacBook, на борту которого установлена Mac Os?

Обязательное тестирование, гарантия

Протестируйте устройство в магазине. А вдруг вас не устроит качество печати? Зачем вам лишние хлопоты с возвратом товара, когда можно сразу расставить все точки над «i»? Не выкидывайте коробку от печатного устройства, документацию на него. Иначе лишите себя возможности обращения в сервис для гарантийного ремонта в случае поломки устройства.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Лусия

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.