Выбор принтера для дома

Сегодня принтер в доме – это не роскошь, а необходимость для многих семей. При наличии детей в семье принтер становится просто незаменим, ведь сегодня процесс обучения непосредственно связан с этим устройством. Но данное устройство необходимо не только школьникам и студентам. С помощью принтера можно распечатать интересную, нужную информацию, фотографии, и представить информацию наглядно. А порой нужен не просто принтер, а целый комплекс устройств, например hp принтер 3 в 1. Это устройство отличается своей сложностью и многофункциональностью, поэтому необходимо знать, на что обратить внимание при выборе данного аппарата.

HP_Photosmart

Существуют различные виды принтеров. Они могут быть струйными или лазерными. Разнятся эти аппараты по способу печати. Так, струйный печатает с помощью чернил по средствам их выпрыскивания, а лазерный использует специальный порошок, который выжигает необходимые символы. Рассмотрим основные отличия этих принтеров. Струйный аппарат печатает медленнее и требует большего времени, кроме того при долгом не использовании картридж может засохнуть, что приведет к покупке нового, стоимость которого может быть равна стоимости принтера. Но существуют аппараты с снпч – это специальная система подачи чернил, использование которой позволяет снизить расходы на материалы.

epson_workforce

Лазерный принтер не требует частой заправки и имеет высокую скорость печати. Таким образом, необходимо исходить из того, для каких целей приобретается аппарат и какой объем планируется печатать. Кроме того, существуют мфу – устройства, которые могут не только печатать, но и сканировать и копировать документы. Как правило, мфу — это соединение следующих устройств: принтер, копир и сканер. Для распечатки изображений большого формата используется плоттер.

office-printer

Рассмотрим основные аспекты, которые необходимо учитывать при подборе принтера.
1. Цвет печати
Печатать документы можно двумя способами: черно-белая печать и цветная. При выборе принтера необходимо понимать, каким образом будет осуществляться печать. Первый вариант используется для работы с текстовыми документами, схемами, а второй для распечатки картинок, изображений, цветного текста.

plotter

2. Расходные материалы
Немаловажный аспект, ведь через определенное время чернила или порошок закончатся и придется приобретать новые, поэтому стоит обратить внимание на устройства с доступными материалами.

3. Быстрота
Скорость печати может иметь большое значение. Если необходимо быстро распечатать большой объем, то предпочтение лучше отдать лазерному устройству. Если время не играет значения – струйному.
Это основные аспекты, на которые необходимо обратить внимание при выборе принтера. Купить такое устройство можно в специализированных местах или заказать через интернет-магазин.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. катерина

    Ответить

  2. Светлана

    Ответить

    • Ильфат

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.