Выбор многофункционального устройства

Большое количество разнообразной техники появилось на Российском рынке. От разнообразных серверных полок типа HP Blade c7000, и до многофункциональных устройств, которые включают в себя очень много функционала. Стало сложно разбираться во всех новинках, т.к. они производятся ежедневно.

Сервера без полки

Если вы являетесь школьником или студентом, или же вы любите распечатывать интересную, для вас, информацию, или же вы любитель печатать фотографии, то принтер вам просто необходим. Ведь покупка принтера окупится за очень короткий промежуток времени. Но как же разобраться, какой принтер лучше и подойдет именно вам?

Довольно часто встречается такое явление, как дешевый принтер, но дорогие расходные материалы для него, например картриджи. И еще производители используют такую уловку, что определенные картриджи подходят к определенной модели принтера.

Для начала нужно разобраться, что именно вы будете печатать, в каком количестве и как часто, нужна ли вам цветная печать или же печать фотографий. Перед покупкой обязательно проанализируйте, что именно вы хотите от принтера, дабы избежать лишней переплаты.

Все принтеры различаются на струйные, лазерные и матричные

Матричные принтеры – это привет из прошлого, но, несмотря на это, все равно пользуются популярностью и в наши дни. Эти принтеры рассчитаны только на черно-белую печать. Они очень выгодные по цене, а так же расходные материалы к ним тоже стоят не дорого, но они очень медленно печатают, и к тому же издают довольно громкие звуки, при которых печать ночью уже не получится. Все же приобретать такой принтер нужно либо, если у вас очень ограниченные финансовые возможности, либо вы печатаете очень редко и только тексты в черно-белом варианте.

многофункциональное устройство

Лучше выбрать между лазерным и струйным. Чем-чем, а ценой эти принтеры различаются прилично, причем, иногда даже в 4 раза. Лазерные принтеры достаточно дорогие, но зато их картриджей хватает на довольно долгий срок работы, чего не скажешь о картриджах струйных принтеров. Поэтому выберете для себя оптимальный вариант: дорогой принтер с длительными картриджами, или же дешевый принтер, но с постоянно заканчивающимися дорогими картриджами.

Если вам не нужна цветная печать, то можете приобрести лазерный черно-белый принтер. Конечно, существуют лазерные принтеры и с цветной печатью, но цена их зашкаливает. Поэтому разговор про них вестись не будет. Плюс черно-белого лазерного принтера – высочайшая скорость печати. Так же преимуществами такого принтера является качество печати, даже самый мелкий текст будет полностью пропечатан, а так же долговечность напечатанной продукции, чего не скажешь о тексте при печати на струйном принтере.

Если же вы печатаете редко и мало, то вам определенно подойдет струйный принтер. Печатает он долго, но зато есть возможность печати фотографий. Так же минусом такого принтера является большой расход картриджей. Есть принтеры, где цветной картридж один, а есть, где их 4, но если закончился один цвет, то принтер печатать не будет.

Но сейчас появилась одна маленькая хитрость, вместо картриджей можно использовать заправочную станцию: это 4 баночки с краской, находящиеся около принтера. Краски очень много, и такая станция окупится очень быстро. Правда место занимает, но чем-то приходится жертвовать.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 4,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

  1. Аноним

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.