Выбор места для офиса

Создание собственного офиса – важный этап в развитии бизнеса. Его эффективность напрямую зависит от того где и как он будет располагаться. Многие предпочитают строить для этого отдельное помещение, однако это очень рискованно и трудоемко. С куда большей эффективностью можно приобрести офис в бизнес-центре, который создается специально для комфортной работы множества компаний, арендующих в нем помещения. Так пользуется популярностью продажа офисов в москва сити, где работают лучшие компании страны и многочисленные иностранные инвесторы.  Итак, на что же нужно обращать внимание при выборе места для своего офиса?

Просторное помещение

Существуют законодательные нормы, в том числе в Трудовом Кодексе о том, что работник должен иметь собственное личное пространство для комфортной и эффективной работы. Оно составляет 4,5 квадратных метра. Это означает, что площадь офиса должна соответствовать этой норме в расчете на количество сотрудников. Кроме непосредственного пространства для работы необходимо выделить место для других бытовых нужд: гардероб, санузел и т. д. Стоит уточнить у арендодателей можно ли будет провести ремонт, если условия окажутся неподходящими для нормальной работы.

москва сити аренда офиса

Парковка и метро

Важно обратить внимание на то, есть ли рядом с офисом нормальная парковка. Например, в Москве далеко не все бизнес-центры могут предложить всем сотрудникам помещений достаточно мест для авто. Если парковка есть, и она удобна для всех, это значительно сократит время, затраченное на путь до работы, уменьшит количество опозданий и т. д. Еще один важный момент – это наличие метро рядом с офисом, с помощью которого сотрудники могли бы легко добраться до работы.

Выбор района

Успешная компания никогда не приобретет офис, который, во-первых находится на окраинах города, куда тяжело добраться, а во-вторых в непрестижном районе. Это особенно важно для нормального сотрудничества с потенциальными партнерами, потому что местоположение офиса – это такой же статус, как и многие другие признаки и характеристики компании как уровень зарплаты и т. д.

аренда офисов в москва сити

Обслуживающая компания

При выборе офиса важно изучить обслуживающую компании, узнать ее репутацию, узнать отзывы от тех арендующих предприятий, которые уже имели с ней дело. Возможно, это будет самостоятельная организация, а возможно и девелоперское подразделение. Хорошая обслуживающая компания никогда не свалит на арендующих решение бытовых проблем, такие как уборка и т. д. В нормальном бизнес-центре все силы можно тратить только на эффективную работу, а не отвлекаться на мелочи вокруг.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.