Выбор автосервиса: как действовать?

Любая техника и механизмы имеют свой срок эксплуатации, по прошествии которого выходят из строя, как отдельные элементы, так и целые узлы. И авто являются ярким тому примером, вне зависимости от известности бренда и качества. Найти того, кто выполнит замену лобового стекла в Москве в кратчайшие сроки, — казалось бы, несложная задача. Но ведь не каждому автосервису можно доверить своего «железного коня» — многие компании обманывают доверие клиентов, производя некачественный ремонт. В связи с этим актуален вопрос: как же выбрать достойное место?

kak-vyibrat-avtoservis

Правила выбор автосервиса

Следует удостовериться, что в компании используют только оригинальные запчасти, для этих целей можно попросить принести каталог производителя с указанным каталожным номером этой запчасти.

Следует обращать внимание на то, что вам отвечают мастера-приемщики, если их ответ подкреплен вескими аргументами и фактами, свое авто можно доверить таким специалистам, в противном случае лучше поищите другое СТО.

Немаловажным показателем статуса качественного автосервиса является внешний вид здания и опрятность персонала, поэтому, если вы не обращаете внимание на внешний вид СТО, рискуете некачественным ремонтом вашего авто.

Гарантии автосервиса на выполненные работы должны быть только в письменном виде, а не на словах, это защитит вас от недоброкачественного ремонта и поможет компенсировать убытки.

sto

Не последнее место занимает и момент по допуску в ремонтную зону, поскольку в уважающих себя компаниях вы без труда можете попасть в ремонтную зону для того, чтобы посмотреть на то, как происходит ремонт и на то, как мастер обращается с авто. Если же вас туда не пускают под любым предлогом, вас должен насторожить это факт, поскольку они что-то скрывают.

Наличие современного дорогого оборудования является не менее важным показателем качества сервиса. Однако далеко не основным, поскольку работать здесь должен грамотный персонал, профессионалы, специалисты своего дела.

Большая часть автосервисов имеют свой сайт, на котором размещена информация о них, а также где вы сможете почитать отзывы клиентов, воспользовавшихся их услугами. Не поленитесь и сделайте это перед тем, как отдавать свое авто в ремонт. Это убережет ваши нервы и ваш автомобиль от многих рисков, связанных с некачественным ремонтом и заменой запчастей неизвестного производителя. А кроме того, поможет сэкономить немалые деньги, поскольку некачественный ремонт и неоригинальные запчасти могут стать причиной более серьезных поломок автомобиля в будущем, что может вылиться в солидные денежные суммы на ремонт и замену основных узлов авто.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.