Выбираем тент для автомобиля

Автомобилисты знают, что для защиты своего автомобиля от переменчивых погодных условий и жаркого солнца, продаются специализированные тенты (т.е. навесы защитные). Атмосферные осадки (снег, дождь), ультрафиолетовое облучение пагубно влияют на лакокрасочное покрытие машины. С течением времени краска может терять цвет, блеск, трескаться, что ведёт к коррозии металлического кузова автомобиля. При минусовых температурах отсутствие навеса грозит обледенением всего корпуса авто. Это часто приводит к деформации пластиковых элементов и деталей кузова.

тент

Если вы оставляете свою машину на автостоянке, то это не значит, что ваше авто будет застраховано от пыли, грязи и мусора. Всего за несколько дней лакокрасочная поверхность покроется толстым слоем пыли и копоти, которую трудно будет удалить. Поэтому тент не простой аксессуар для машины, это просто необходимое защитное приспособление для вашего авто. Приступая к выбору соответствующего навеса для автомобиля, следует рассмотреть, из чего он изготовлен и каким вообще может быть.

Что нужно учесть, выбирая тент для своего автомобиля.

При покупке тента посмотрите на тип покроя самой модели изделия и на материал, из которого она изготовлена. Ткань должна обладать водоотталкивающими свойствами. Обратите внимание на свойства материала пропускать солнечный свет и защищать машину от перегрева. Желательно, чтобы сам материал был солнцеотражающим.

Вес изделия – это важный нюанс, который определяет выбор. Легкий тент можно накинуть за пару минут одному, не прибегая к посторонней помощи.

Тент должен быть пошит качественно. Все швы, в местах скрепления материала, должны быть двойные. Подобный навес выдержит любой ветер, бурю и не порвётся. Плотность ткани должна быть такой, чтобы самый большой град не смог нанести вреда корпусу автомобиля.

Материал для тента должен обеспечивать воздухообмен между машиной и окружающим пространством. Это препятствует образованию конденсата на покрытии автомобиля.

Все защитные навесы для автомобилей различаются между собой по технологии изготовления, размерам и цветам исполнения. Тент для автомобиля купить в Киеве помогут квалифицированные специалисты. Позвоните нашим сотрудникам и они выберут для вашего авто наиболее приемлемый вариант навеса.

Приобретая тент, уточните, можно ли легко и просто очищать его. Смывается ли грязь с ткани обычной водой или нужны моющие средства. Предпочтение отдайте тенту с минимальным уходом.

Наличие в тенте внутренней прокладки будет большим плюсом. Такая мягкая вставка смягчает падение на кузов предметов и оберегает его от вмятин и царапин.

Имея в своем распоряжении навес, вы спокойно можете оставить свою машину без гаража. Наслаждаясь отдыхом на природе, вы не станете волноваться о том, где поставить свой автомобиль. Достаточно набросить тент.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.