Выбираем шторы

Самое большое внимание в любом помещении привлекает к себе окно, потому к его оформлению нужно отнестись с огромной ответственностью. Шторы — это тот элемент, который чаще всего используют для оформления окна, именно они при правильном выборе способны придать неповторимый изысканный вид всей комнате. Как правильно выбрать шторы? Чтобы ответить на этот вопрос нужно в первую очередь рассмотреть все виды штор, и определиться с тем, который больше всего подходит к общему интерьеру. Учитывая то, что на рынке представлено очень большое количество видов штор, рассмотрим только самые популярные.

шторы

Классические шторы, не выходят из моды уже довольно продолжительный период времени, потому как они могут украсить любой интерьер. Чаще всего классические шторы выполняют в виде прямой висящей ткани, которая может иметь любую фактуру и расцветку. Как дополнение к таким шторам используют однотонную тюль и различные аксессуары.
Австрийские шторы имеют необычный вид, благодаря тому, что снизу они присобраны в складки. Еще одной их особенностью является наличие прикрепленных сзади колец и петель, благодаря которым можно зафиксировать их на любой высоте.

шторы1

Французские шторы лучше всего подходят для торжественного оформления любого помещения. Данные шторы присобраны по всей длине в полукруглые складки, которые смотрятся очень красиво и оригинально.
Римские шторы хорошо подойдут для комнат, оформленных в современном дизайне, так как они смотрятся очень необычно и хорошо вписываются в общее оформление, главное – правильно подобрать расцветку и текстуру ткани. Обрисовать данные шторы можно как полосу ткани, натянутую на специальную конструкцию. Они крепятся к окну и регулируются вверх и вниз.
Итальянские шторы хорошо подходят для помещений с высоким потолком, особенность их заключается в необходимости жесткого закрепления на карнизе, потому их лучше вешать над окном и по бокам, чтобы в помещение поступал свет.

шторы2

Японские шторы выполняют в виде ширм, чтобы они легко перемещались по карнизу. Такие шторы лучше всего подойдут для комнаты, оформленной в японском стиле. Оригинально смотрятся такие шторы из ткани с рисунками в японских мотивах.

Рулонные шторы на сегодняшний день являются оптимальным решением для оформления окна в любом помещении. Их особенность заключается в возможности регулировать подачу света, благодаря механизму который позволяет без особого труда подымать их и опускать. Заслуживает внимания то, что они очень легко очищаются от различных загрязнений и прослужат долгое время. Особой популярностью пользуются рулонные шторы день ночь. Шторы «День ночь» выполнены в форме зебры, то есть одна полоска светлая другая темная. Днем их можно отрегулировать с помощью цепочки так, чтобы был виден только светлый цвет, а на ночь наоборот, или же скомбинировать два цвета, получится очень красиво и оригинально.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Женя

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.