Выбираем планшет: на что обратить внимание

Чтобы подобрать «правильный» планшет, нужно определиться, в каких целях он будет использоваться. Например, устройство, предназначенное исключительно «для игры» и комфортного времяпровождения может обладать обычными, среднестатистическими характеристиками. В то время как планшет для работы, например, предназначенный для айтишника или дизайнера, должен быть более мощным.

Купить планшет

Комфортный серфинг в интернете и беспроблемную работу с файлами обеспечат планшеты с диагональю экрана свыше 10 дюймов. Менее широкие девайсы подойдут для игр и чтения книг. Далее лучше не терять времени, а обратить внимание на то, что то или иное устройство может вам предложить. Также необходимо ознакомиться с техническими характеристиками понравившихся моделей.

Например, планшет со встроенным 3G станет незаменимым помощником людям, которые нуждаются в интернете повсеместно. Если же вы планируете пользоваться им только дома или на работе, достаточно будет наличия у устройства технологии Wi-Fi.

Не последнюю роль в выборе планшета играет и операционная система, ведь именно от нее зависит и пользовательский интерфейс, и возможности девайса. Всемирно известный Android сочетает в себе открытость интерфейса, широчайший по сравнению с другими ОС выбор программ, многофункциональность. Именно поэтому он снискал в народе такую популярность.

Планшеты для дизайнеров

Если вы планируете купить планшет для работы, он должен быть достаточно мощным. Поэтому необходимо будет обратить особое внимание на тактовую частоту процессора, которая имеется на планшетном компьютере. Она измеряется в ГГц (ГигаГерцах). Чем больше, тем лучше: устройство будет работать быстро и стабильно.

Чем выше значение оперативной памяти, тем большее количество игр и программ вы сможете запускать одновременно, что особенно важно для любителей компьютерных игр. Узнайте также и о расширении экрана: чем оно выше, тем качественнее будет картинка, показываемая планшетом.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.