Выбираем фильм на вечер

Какой фильм посмотреть? Ужастик или комедию?

Для того, чтобы ответственно подойти к выбору жанра фильма, то стоит сначала определиться, при каких обстоятельствах и в какой компании будет происходить просмотр. Тем более нужно учитывать время года, к примеру в Новый Год идти на ужастик будет странновато.Но в любом случае, к этому нужно подходить ответственно, иначе Ваш выбор грозит обернутся плохим настроением не только Вам, но и Вашим близким.

фильм

Для вечернего времяпрепровождения в одиночестве, несомненно, решающими будут личные вкусы и предпочтения. Это почти традиция, уже принятно и доказано, что субъективные пристрастия всегда будут важнее и главнее любых советов и рекомендаций.

А учитывая тот факт, что оба эти жанра являются рекордсменами по популярности, они все же имеют как верных поклонников, так и ярых противников. Корни любви и ненависти к обоим этим жанрам лежат в психологии. Да, да … именно в психологии, поэтому старания, умения и опыт режиссеров, сценаристов и прочих кинодельцов тут дело второе.

Для некоторой категории людей ужасы действуют как успокоительное. Здесь психологический аспект действует следующим образом: Этот кошмар случился не со мной, я здоров, у меня всё хорошо. Примерно так же действуют новостные выпуски о различных бедствиях и катастрофах. Таким людям мы можем посоветовать отличный топ ужасов, который предлагает киносайт «КиноБукварь»  — по этой ссылке.

Любители комедий рассуждают иначе: «В жизни и так проблем хватает, еще и такой кошмар смотреть…». Поэтому и выбирают такие фильмы, на которых можно забыть о повседевных ужасах и бытовухе и расслабится по настоящему. Посмеяться, получить гиганские дозы эндорфинов и выйти чуточку светлее и веселее, чем зашел.

Но вот если же планируется романтическое свидание в кинотеатр, то лучше выбрать ужасы. Однако, стоит при этом заранее заручиться согласием девушки, так как не каждой захочется смотреть на обрубки человеческой плоти и реки крови.

Научно доказанным является тот факт, что адреналин, выделяемый во время чувства опасности, действует на организм возбуждающе, а это чувство гарантируют фильмы ужасов. Для семейного похода в кинотеатр с детьми рекомендуется выбрать комедию. Подобные мероприятия способствуют укреплению семейных отношений, появляется чувство сопричастности и общности интересов. Будет просто прекрасно, если посещение кинотеатра по выходным сделать семейной традицией!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (5голос(ов), средний: 4,20 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.