Выбираем домофон

Домофон – современное приспособление, которое нужно для того, чтобы ограничить вход и въезд на определенную территорию посторонних лиц. В былые времена его еще называли переговорно-замочным устройством. Хотя XXI век и славится прогрессивным развитием в изобретении многих технологических устройств, не один из видов домофонов не может наверняка гарантировать защиту охраняемого объекта от взлома или ограбления. Но все же, благодаря домофону создается определенный рубеж, который не очень-то легко пересечь без специального оборудования и умений.

домофон-1

Само устройство состоит из блока подачи вызова, переговорного устройства, для установления контакта между потенциальным посетителем и хозяином, замка, который блокирует вход, и электронного или механического ключа. Лучше всего, устанавливать домофон на металлическую дверь.
Многих потенциальных покупателей этого прибора волнует вопрос, как же выбрать домофон?
Данные устройства защитного плана делятся на: симплексные и дуплексные. В первом случае в домофоне используется специальные коробки громкой связи, то есть говорить в одно время сможет либо посетитель, либо владелец квартиры, а в дуплексных домофонах действует телефонная система, то есть переговоры сразу проходят в двух направлениях. Она более современна, поэтому симплексные домофоны, практически, не используются в наше время.

домофон

А еще домофоны делятся на: цифровые и координатные. К цифровым системам относятся Rainmann, Маршал, Кейман. Но лучше всего приобрести цифровые домофоны Siedle. Они надежнее и проще в эксплуатации, благодаря использованию двухжильного кабеля. Минусом данного устройства можно назвать лишь только то, что трубки для них, более дорогие. К координатным системам можно отнести Элтис, Визит, Маршал и Цифрал. Данные домофоны имеют более сложное строение, потому как используют многожильный кабель, а также матричную систему адресации. Плюсом можно считать лишь то, что они пользуются большим спросом, но, по большей степени, из-за дешёвых трубок, в этом же и их минус.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Царев

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.