Вся правда о гейнерах

Зачем нужны гейнеры

Если говорить о пользе спортивного питания, то в нее верят далеко не все. Одни твердо уверены, что это опасно для здоровья, другие и вовсе путают гейнер с протеинами. Что же на самом деле представляет собой данный продукт?

Что такое гейнер?

По своей сути гейнер является смесью белков и углеводов. Чаще всего баланс немного смещен в сторону последних. Сложность и гликемический индекс входящих в состав гейнера углеводов могут быть различными. Комплекс веществ позволяет сформироваться в мышцах вашего организма необходимому запасу гликогена. Протеин или несколько его видов тоже могут содержаться в гейнере.

Для чего необходимы гейнеры?

Часто залог успеха для спортсмена заключается в правильном питании. Это правило справедливо для многих дисциплин. Именно гейнер позволит спортсмену внести необходимые коррективы в рацион.  Ниже перечислены самые распространенные цели применения гейнеров:

  • создание запаса углеводов и аминокислот перед тренировками;
  • борьба с дефицитом углеводов и белков после физических нагрузок;
  • увеличение числа калорий, содержащихся в рационе спортсмена;
  • увеличение суточного числа приемов пищи.

Купить гейнер в Киеве

Современный спорт уже немыслим без соответствующего питания. Гейнеры являются одними из наиболее популярных продуктов подобного рода. Если вы не знаете, где найти необходимую продукцию, то есть несколько вариантов, например, купить гейнер в Киеве интернет-магазине «Атлет», предоставляющем большой выбор рабочих спортивных добавок. Эта компания обслуживает все города Украины. Если же вы проживаете в России, точно также в интернете можно найти организацию, занимающуюся продажей гейнеров, и приобрести добавку у нее.

Есть мнение, что гейнеры могут навредить здоровью. Однако все, что относится к спортивному питанию, положительно скажется на организме. Нужно лишь помнить, что во всем и всегда должна соблюдаться мера. Слишком активное употребление любой пищи может вызвать определенные проблемы с появлением лишнего веса и здоровьем.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.