Всем кашам каша: как похудеть на гречке?

Гречневая диета: преимущества и недостатки

Гречневая диета считается больше белковой, но углеводы в ней присутствуют, причем те, что долго усваиваются организмом человека. И это главный минус данной диеты. Многие считают, что запрет на соль, соус и масло при готовке каши – это тоже минус, но ведь с этим можно мериться какое-то время. Исключение все же составляет соевый соус.

grechnevaya-dieta

Чтобы внести разнообразие в блюдо, можно посыпать его кунжутными семечками или семенами тыквы. На гречневой диете не рекомендуется сидеть больше 14 дней, а повторить ее можно не чаще чем через три месяца. Чтобы добиться большего эффекта многие стараются сочетать диету с содовой ванной. Ее не стоит использовать, если у вас заболевание желудочно-кишечного тракта, сердечная и почечная недостаточность, пониженное давление или сахарный диабет.

Главные преимущества:

  • в составе гречневой каши множество витаминов, минералов и микроэлементов, которые необходимы каждом организму;
  • в одной порции гречки содержится 30% от суточной нормы клетчатки;
  • избавляйтесь с этой диетой от шлаков, тяжелых металлов, холестерина;
  • она легко переваривается, поэтому рекомендуется при гастрите и язве;
  • в составе качественный белок, который легко усваивается организмом.

Оценив все преимущества и недостатки, стоит отметить, что гречневая диета профилактическая, она не наносит вред здоровью, а напротив, помогает преодолеть некоторые проблемы при заболеваниях поджелудочной железы, язвы, мочекаменной болезни.

Как худеть на гречке?

Чтобы в гречке сохранились все питательные свойства, ее не стоит варить – заливайте кефиром или водой и оставляйте на ночь. Добавление кефира очищает организм от шлаков. Поскольку гречку солить нельзя, а она не особенно вкусная в этом случае, то для разнообразия всегда можно добавить свежую зелень.

grechka

Самый тяжелый момент для любого организма – отсутствие сахара в каше, что приводит к головокружениям и утомлению. Заменить его можно напитком из минеральной воды и ложки меда, принимать его стоит натощак. При возникновении чувства усталости, старайтесь кушать мед. Диета предусматривает применение свежих овощей, не сладких фруктов и кураги. Утром после напитка с медом можно съесть пару столовых ложек запаренной гречки, а далее составлять рацион в соответствии с предпочтениями. Например, на ланч употребить яблоко, на обед – гречку с салатом, а вечером съесть салат из фруктов или овощей.

Результаты

Практика показывает, что у 94% воспользовавшихся диетой, происходит снижение веса на 5-10 кг за пару недель. У многих снижается аппетит, но не стоит злоупотреблять диетой, ведь здоровье и похудение не должны противостоять друг другу. Поэтому запомните, что вполне достаточно и 14 дней диеты, чтобы достигнуть ошеломительного результата.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.