Все о дверях: их виды и применяемые для изготовления материалы

Представить какое-либо жилище без дверей не представляется возможным. При этом если требуется входная дверь, в большинстве своем на строительных рынках они все практически одинаковые – это металлические изделия, оснащенные хорошим замком. Сложности могут возникнуть при покупке межкомнатных дверей для своего жилища, ведь данные элементы должны сочетаться со стилистической направленностью общего дизайна помещений. Именно поэтому стоит узнать, какие в данный момент продают двери, и из каких материалов их производят.

вариант межкомнатной двери

Наиболее оптимальный вариант

Конечно, оптимальный вариант – заказать эксклюзивные межкомнатные двери, которые обладают целым рядом преимуществ:

  • дизайн каждого изделия подбирается в индивидуальном порядке;
  • при обращении к высококвалифицированным мастерам сроки изготовления двери будут соблюдены;
  • как правило, доставка эксклюзивных дверей бесплатная;
  • мастерские, в которых работают ответственные сотрудники, для создания дверей применяют исключительно ценные породы деревьев и безопасные для здоровья краски с лаками.

межкомнатная дверь

Классификация дверей

Самым распространенным видом изделий в нашей стране являются распашные двери. Востребованность в них обусловлена, прежде всего, простотой монтажа и ухода. Они бывают одностворчатыми и двустворчатыми, внутренними и внешними. Самые дорогие и экологичные распашные двери изготавливают с применением натурального дерева. Более дешевые аналоги делают из МДФ-панелей или же обыкновенного прочного пластика. В офисных помещениях устанавливают стекленные двери подобного типа.

Для экономии жилого пространства можно монтировать складные двери. Такие изделия производят из недорогого пластика, что и объясняет их относительно недорогую стоимость. Достаточной практичностью отличаются двери-купе. Если такую дверь изготовили из цельного полотна, она считается сдвигающейся, а если из двух полотен – раздвигающейся. Стоит отметить, что монтаж дверей-купе – дело довольно хлопотное. Как правило, для их монтажа предварительно устанавливают две направляющие, для того чтобы защитить пол и потолок помещения от механических повреждений.

При возведении дома желательно заранее продумать, какие двери и из какого материала в нем будут установлены при проведении завершающего этапа строительных работ. При этом не стоит забывать, что двери должны сочетаться со всеми элементами дизайна помещений.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.