Volvo Car Group научит машины парковаться без водителя

Компания Volvo Car Group создала систему автоматической парковки. Автомобиль, который сможет теперь припарковаться сам, без водителя, будет показан всем уже через неделю.
Отныне водителю необходимо будет просто выйти из машины и послать ей через приложение уведомление со своего телефона о том, что необходимо выбрать место на стоянке и встать, сообщается в официальном обращении компании. Это абсолютная новинка – до этого многими фирмами велись разработки лишь связанные с парковкой на выбранное водителем место. Теперь же человеку не будет надобности участвовать в этом процессе. Водитель может уйти по своим делам – машина сделает все самостоятельно. А затем, по сигналу, подъедет и заберет водителя из нужного места.

Volvo-V40-autonomous-parking

Инновационная система основывается на инфраструктуре средств связи Car2, которой должны быть оборудованы места парковки. Сочетание автономного управления с функциями обнаружения препятствий и автоматического торможения позволит автомобилю эффективно взаимодействовать с другими транспортными средствами и пешеходами. Скорость езды и необходимость нажатия тормоза определяются системой самостоятельно.
Такая функция будет реализована в Volvo XC90, который будет представлен весной следующего года. Это будет мощный внедорожник, который придется по вкусу любителям быстрой езды и труднопроходимых дорог.

volvo-autonomous-parking_1

Компания Volvo Car Group радует в последнее время своими инновационными разработками. Недавно был представлен проект связанный с безопасностью на дорогах – подушка для пешеходов, находящаяся под капотом. Он реализован в автомобиле Volvo V40.

Также, незадолго до этого была представлена подушка безопасности для защиты автомобиля. Она сделана в виде шара и устанавливается на крышу. Если система видит, что скоро произойдет столкновение, то подушка раскрывается и обволакивает машину.

volvo-autonomous-parking

А к 2020 году компания планирует оснастить автомобили специальными датчиками и сенсорами, которые будут отслеживать ситуацию на дороге и совершать маневры без ведома водителя для того, чтобы предотвратить столкновение.

Планируется, что в будущем автомобили сами будут выбирать и занимать место не только на стоянках около дома и магазина, но и на многоярусных парковках.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...
Tags:

Комментарии

  1. Ярик Б

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.