Volkswagen представил новый компактвэн Golf Sportsvan

В 2014 году семейство Volkswagen Golf пополнится новым компактвэном Golf Sportsvan. В модельном ряду новинка заменит своего предшественника Golf Plus. Во Франкфурте его представили как концепт, хотя, скорее всего, это предсерийный автомобиль. Начало серийного производства Golf Sportsvan в Вольфсбурге намечено на конец весны, а продажи начнутся приблизительно в июне-июле 2014 года.

Volkswagen

Невзирая на то, что на мировом авторынке в последние годы наблюдается спад популярности компактвэнов и минивэнов, Golf Plus нельзя назвать аутсайдером по количеству продаж как в странах Европы, так и в России. Следует ожидать, что и его преемник Golf Sportsvan аналогично будет оценен по достоинству.

VW-Golf-Sportsvan-2014

Новый компактвэн стал длиннее своего предшественника на 134 мм., а колесная база увеличилась на 107 мм., благодаря чему увеличилось и пространство в салоне автомобиля. Вместимость багажника стала больше на 74 литра, и составляет 498 литров, а при необходимости, задние сидения можно сдвинуть на 180 мм. и получить дополнительные 87 литров или совсем их сложить, что позволит увеличить полезный объем до 1512 литров. Диван, состоящий из трех секций, можно как слаживать по частям, так и регулировать высоту пола багажника. Более того, если сложить переднее пассажирское сидение, то становится возможным загрузить предметы размером до 2.5 метров.

golf-sportsvan-2014

Линейка силовых агрегатов для Golf Sportsvan состоит из шести моторов: четырех бензиновых, объемом 1.2 л. производительностью 85 и 110 л.с. и 1.4 л. выдающего 125 и 150 л.с.; и двух турбодизельных 1.6 и 2.0-литровых TDI, развивающих соответственно 110 и 150 л.с.. Функцию трансмиссии выполняет 6-позиционная механическая коробка скоростей или 6-ступенчатый «робот» DSG.

VW-Golf-Sportsvan

В пакет базовой комплектации Golf Sportsvan входит система электронной имитации блокировки дифференциала XDS+, кондиционер, 7 подушек безопасности и мультимедийный проигрыватель с 5-дюймовым сенсорным монитором. В качестве дополнительных опций устанавливаются круиз-контроль, обогрев руля, система слежения за разметкой и система мониторинга слепых зон.

sportsvan-2014

При смешанном типе движения расход топлива достигает 8 литров, а на трассе легко держится в пределах 6,2 л на 100 км. Заявленная производителем цифра составляет 7,6 литра.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Димка

    Ответить

    • Полинка

      Ответить

  2. борюсик

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.