Внутренняя оптимизация сайта: правильно пишем статьи с 2seo.com.ua

Внутренняя оптимизация сайта: правильно пишем статьи с 2seo.com.uaПравильное написание статей для публикации на сайте – это важное умение для копирайтера или журналиста, да и вообще для каждого человека, который собрался что-либо публиковать на ресурсе. Если, конечно, желает видеть плод своей деятельности на одном из первых мест в выдаче. Причем, речь идет не только о статьях в привычном формате, но и об описаниях товаров в интернет-магазинах, описании деятельности предприятия – одним словом, о любых текстах, которые публикуются на просторах интернета. Компания 2seo.com.ua дает советы относительно правильного написания статей.

На что нужно обратить внимание

При создании статей необходимо, в первую очередь, обратить внимание на два момента: соответствие статей требованиям целевой аудитории (ответы на вопросы, красивое оформление статьи, ее содержательность) и поисковых систем. Без этого внутренняя оптимизация сайта невозможна.

На сегодняшний день, грань между этими двумя направлениями становится все тоньше, поскольку алгоритмы поисковиков становятся все более совершенными. Итак, как написать правильную статью для продвижения ресурса?

Базовые правила для написания статей

Первый момент – ориентация на потребности целевой аудитории. Успешным сайт станет только в том случае, если его содержимое интересно для посетителей. Если вы описываете товары, заострите внимание на том, как они способны улучшить качество жизни людей. Уделяйте внимание положительным качествам товаров или услуг. Чем ярче описаны плюсы вашего товара, тем больше шанс на удачу.

Важно сразу же взять нужный тон. Позиционируйте себя так, будто вы не понаслышке знакомы с потребностями целевой аудитории. Ваша статья получится более убедительной и естественной.

По окончании написания публикации, проверьте ее на предмет стилистических и орфографических ошибок (ни посетитель, ни поисковые системы не приветствуют безграмотности). При частом повторении какого-либо слова постарайтесь заменить его синонимом. В конечном итоге, прочитав вашу статью, посетитель должен захотеть еще и еще раз посетить ваш сайт. Причина одна: он нашел нужную для себя информацию.

Нельзя забывать и о ключевых словах: без них продвижение веб-портала невозможно. Написание статей без знания ключевых запросов можно сравнить со стрельбой в воздух с закрытыми глазами. Шума получится много, а вот вероятность того, что к вашим ногам упадет дичь, практически нулевая.

Правильная внутренняя перелинковка, или связь между статьями со схожей тематикой, позволяет сделать сайт еще привлекательнее. Причем, и для людей, и для поискового робота. Перелинковка также включает в себя ссылки как на главную страницу портала, так и на страницы с наилучшими публикациями.

Обратите внимание на уникальность контента. Если пренебречь этим и лихо копипастить тексты с других сайтов, считайте, что вы никудышный веб-мастер, а попадание под бан поисковой системы рано или поздно настигнет вас. Работа над уникальностью – это не так сложно, как может показаться. Благо, онлайн-сервисов для этого вполне достаточно.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (2голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.