Влияние современных технологий на детей.

img130519211139338

В настоящее время современные технологии развиваются очень быстрыми темпами. Сейчас сложно представить современную жизнь без мобильного телефона, компьютера и т. д. Дети с самого раннего возраста уже имеют всё это. И, наверное, каждый родитель задумывался, хорошо ли это?
У данного вопроса есть две стороны: хорошая и плохая. В первом случае, с помощью новых технологий ребёнок может развиваться. Конечно, это не значит, что чадо будет иметь самые новые гаджеты и проводить за ними много времени. Это значит, что ребёнок может использовать современные технологии, например, играя в развивающие игры.
Но, к сожалению, всё чаще становится понятно, что современные технологии негативно сказываются на детях. Во-первых, это здоровье, проводя кучу времени, сидя за компьютером, у ребёнка нарушается осанка и портится зрение. Во-вторых, играя в компьютерные игры, у него страдает, ещё не устойчивая, психика. В настоящее время, и это уже научно доказано, на фоне игр у ребёнка, меняется реальное представление мира. Дети не могут различать, что хорошо, а что плохо. И поэтому стоит оберегать детей от «взрослого интернета» с помощью родительского контроля, компьютерная помощь спб.
Сейчас, везде и всюду встречаются рекламные объявления о появлении новых моделей гаджетов и, глядя на это, дети начинают просить родителей приобрести его. Родители, в свою очередь, дабы не опечалить свое чадо, покупают новую игрушку, не задумываясь ни о чем, а подумать, есть над чем. Для ребёнка очень важно внимание родителей, если такового нет, то он начинает искать помощи в решении своих проблем в интернете, а там не всегда можно научиться хорошему. Поэтому, в нашем мире уже не удивительно, что подростки, неважно девушка или парень, курят, употребляют алкоголь и наркотики. Всё чаще мы слышим о громких преступлениях, совершенных молодыми людьми. И причиной всему этому недостаток внимания родителей, которое компенсировано использованием современных технологий.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.