Влияние работы на настроение человека

Многие люди встают по утрам с прекрасным настроением, но к концу рабочего дня оно часто пропадает. Эту теорию предоставил нам Скотт Голдер, который проводил свой эксперимент на протяжении двух лет.

about-us-580x432

Пик прекрасного настроения выпадал на полночь или же раннее утро. В выходные всплески положительных эмоций гораздо возросли. Это исследование помогло доказать, что работа, а точнее её график, способны влиять на настроение человека. В результате других исследований было обнаружено, что для хорошего настроения необходимы физические нагрузки, отказ от курения и общение с близкими людьми. Таким образом, вы сами сможете влиять на своё настроение, улучшая при этом свою жизнь.

Он следил за двумя миллионами пользователей социальных сетей. Исследования такого рода проводили и раньше, но только тогда число опрошенных людей было гораздо меньшим. Теперь же, когда началась эра интернета, глобальность такого исследования гораздо увеличилась. Учёный в качестве источника выбрал Twitter, где мониторил сотни миллионов сообщений из многих стран. В ходе исследования потом выяснилось, на эмоции человека способны влиять количество солнечного света, сон.

 

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.